Сколько праздников зимой вы успеваете отметить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не считая личных.

Рождество 25 декабря — поздравляем всех католиков и лютеран.
31 — НГ, тут все ясно
Свое Рождество, 7 января
Старый НГ — опять повод поздравить.
19 — Крещение
Еще мне нравится международный день эскимо))) 24-го
И закончим 8 февраля встречей года огненной красной обезьяны
Нет, продолжим 23-го поздравлением наших мальчиков)))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
13 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 3309 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
Кроме Нового года все остальные праздники зависят от графика работы. Не всегда выходные выпадают на праздники.
Я праздники не люблю вообще, поэтому только 31 числа с боем курантов, а затем спать)))) 1-числа балдёжный день, который проводим дома, возможно зайдёт кто-нибудь))) а возможно и мы зайдём. Вот так))) Рождество наверное встретим на даче (очень надеюсь)
Я люблю Новый Год)) И сюрпризы под елочкой. 
Отмечаем только Новый год и два дня рождения) Остальные праздники добавляем чуть больше торжественности во время ужина (например, вручение символических подарков на 23 февраля).
Последний раз редактировалось
Безусловно, на первом месте вся новогодне-рождественская кутерьма. И вместе с тем, зимой можно отметить еще несколько дней, которые касаются каждого. 3 декабря — международный день борьбы с пестицидами. Согласитесь, он напрямую обращен и к нам — садоводам и огородникам! 4 декабря — день заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Вот напишешь не вовремя, и останешься без подарка! 15 декабря — международный день чая. Как оказалось, все мы здесь знатные чаевники — и рецепты собственные имеем, и чашки любимые. Как не отпраздновать? Зимой дважды отмечают день объятий — 4 декабря и 21 января. Ученые выяснили, что для полного счастья люди должны обниматься не менее 8 раз в день. Ну или хотя бы дважды в год ((.  Ну и конечно — день святого Валентина — день Всех влюбленных — 14 февраля и день Спонтанного проявления доброты — 17 февраля.  Еще один праздник, который ни как не стоит пропустить — день русской водки — 31 января. Разумеется, вовсе не обязательно устраивать застолье по любому (особенно последнему) поводу. Но отметить для себя и улыбнуться совсем не плохо. 
Я же для себя всегда отмечаю день зимнего солнцестояния. Да, самый сумрачный и короткий день в году и самую продолжительную ночь после которой (по крайней мере так должно быть) зима пойдет на мороз. Но ведь солнце поворачивает на лето! 
 
Ой, 25.12- католическое Рождество + годовщина свадьбы, потом, соответственно, НГ, Рождество, СНГ, 15.01- ДР сына, 30.01- ДР мамы…
А если уж масть пойдет..., то в промежутках- и Крещение, и Татьянин день…
Уж гулять, так гулять...,
Но..., скажу по секрету… ТАК ЭТО ВСЁ УЖЕ ДОСТАЛО!!!
Последний раз редактировалось
Так как в марте у нас еще лежит снег (считай, зима) то можно отметить в середине марта новый праздник -  ГОД, как начал участвовать в деятельности портала. На неделю позже Оли Тимчак
Смеюсь тогда можно и мой день рождения))) как раз 9 февраля))))
Новый год скромно встречаю, Рождество праздную. В Крещение самые смелые из нашей семьи идут в прорубь) 23 февраля- само собой. В нашей семье зимой огромное количество дней рождений в том числе и моё.
А у нас поговорка есть:  Від Романа до Йордана — українська Рамадана! Согласно традиции 1 декабря (Романа) открывается череда именин, которая заканчивается 19 января. А реально — Рождество католическое, Новый год, Рождество православное, Марии, Степана, Мелании (Маланки), Василия, тут же включается Старый Новый год, Крещение (Йордан).
а я люблю праздники! и гостей есть повод пригласить)) и официально выпить)) католическое ничего не отмечаю, незнаю что и как)) а вот НГ, Рождество и Татьянин день святое! Крещение для меня -это просто поход в церковь за водой и поставить свечи, скромно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: