Задувает газовый котел ветром. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Светланы:
Срочно нужен совет! Ветром задувает газовый котел — что делать? Котел новый, год назад поставили. В прошлом году работал без проблем, а в этом постоянно гаснет, даже если ветер не сильный. Слесарь-газовик знакомый посмотрел, сказал, что котел исправный. В чем может быть причина? Может, кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как решили? Я уже устала жить возле котла со спичками в руках.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 7950 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте, если еще не решили проблему, то возможно мой опыт пригодится, 2 зимы после покупки дома где напольный газовый котел старого образца, не создавал никаких проблем, а этой весной вдруг начал издавать странные звуки и тухнуть… Причина оказалась в трубе, не было тяги, горел ровно столько пока хватало кислорода и потом затухал… Оказалось с годами частично кирпич разъело парами горения и кирпичная крошка и куски раствора забили трубу… У соседей навесной котел новый, дом 2-х этажный с очень высокой крышей, а вот труба оказалась короче конька, но они тоже какой то период не страдали все было нормально, а с прошлого года постоянно стал тухнуть котел, с горем пополам пережили зиму… А летом пришлось удлинять трубу и не просто удлинять, но и дополнительно утеплять, в обоих случаях за дополнительную плату занимался специалист из газовой службы… Проблемы теперь нет… Вывод ищите специалиста, с газом шутить опасно. Удачи вам.
Возможно, вы снизили приточную вентиляцию в помещении. Например, заменили дверь на модель с уплотнителями или поставили стеклопакеты. Попробуйте проверить эту гипотезу открыванием форточки. Если поможет, видимо, нужно сделать приток.
Ирина, и у меня, и у моих друзей есть такая проблема. У друзей проблема ушла после того, как службы жкх (они живут в 2-х этажном многоквартирном доме) починили и нарастили вверх трубу. У нас- проблема возникает когда ветер северный или южный. В трубе отверстия под козырьком выходят на север и на юг. Труба нам досталась вместе с домом)), а газ мы только в прошлом году провели, все оборудование новое. Я к чему- в обоих случаях дело было в трубе. Проверьте на всякий случай, ничего там не повредилось?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: