Комментарии к записи (стр. 2)

irindom в личный журнал
Начало истории о строительстве куриного домика здесь. Жили-были дед да баба, была у них курочка ряба… если посчитать стоимость курятника, то вполне можно было купить золотое яичко)))) Но мы же не можем так просто. Нам надо, чтобы интересно было,...
Поздравляю с новоселами! Прелесть просто что такое, разделяю ваше отношение к прибыльности хоббей)) наши шесть себя только только оправдывают зато сколько удовольствия!!!
Удовольствие настоящее. Утро начинаю с включения монитора: как там наши питомцы переночевали. Они уже порхаются, суетятся. Готовлю им вкусняшку. Морковь тертая сырая с геркулесом и кукурузной крупой. Прихожу — уже ждут, на кормушку запрыгивают. Кто смелее, кто еще стесняется. Кабачком их угостила. Разрезала вдоль и два дня они строили «лодочки», так тщательно все внутри выклевали. Уже не похожи на голубей, плотненькие стали, округлились. Скорее бы снег растаял, сделать им загон. Будет простор для птичек.
ох! чую
, что скоро кто-то поедет еще покупать курочек))
у меня курочки стали уже яйца насиживать)) скоро будет пополнение! 
завела новую породу -белый кохинхин)))кох

 
Ух ты… Тань, красавицы какие!!! А ножки-то… мохнатенькие. Класс!!!
Наташа! у них сейчас все лапки грязные)) ходят копаются в сырой земле, но сами чистенькие) сейчас курочка сидит на яйцах))
Так здорово, хотелось бы посмотреть на цыпляток этой породыПоцелуй
они малявочки пушистые с пушистыми ножками, начинают оперятся, страшненькие)) но потом вот такие красавцы получаются))
Танюш, если будет возможность сбрось, пожалуйста, фото таких малявок
хорошо)) выведется сфоткаю))
Какие красавчики. Это мясо-яичная порода?
Кохинхины — это скорее мясная порода и, яиц всего 160 штук в год. но мы пока таких завели на продажу)) у меня на них рука не поднимается))
неделька цыпам))
Наталья! вот такие они малявочки))
Господи! Сплошное очарование)
Наша молодежь подрастает. Второй день, как освоили насест. Залетают снизу или степенно идут по лесенке. На насесте смешно толкаются, устраиваясь. ))) Скорее бы снег растаял. Надо им  площадку благоустраивать.
Ирина! вы можете сделать временный загончик мобильный из сетки рабицы и пусть они полазают по нему. метр на метр размером. на завязочки сетку скрепить и поставить где не грязно))
Пока снега еще выше колена. Как только оттает — сразу буду им отгораживать хоть какой-то минимум.
Пора открывать тему «Куриные проблемы»((( На днях у одной курочки расклевали кожу над хвостом. И перья выщипали из хвоста.

SOS, каннибалы

Пришла их кормить, а петух ходит и клюет одну курицу, аж клюв в крови. Курочку срочно эвакуировали. Рану обработали зеленкой, присыпали порошком «Банеоцина». Обрабатываем каждый день. Почти зажило все. Живет сейчас дома.

6.04

Почитала о проблеме каннибализма (расклевывания). Причины: голод, теснота, повышение температуры воздуха, шум, установление иерархии, дисбаланс кормов, излишнее освещение, недостаток белка, наличие паразитов.
Первые причины, голод, теснота, повышение температуры воздуха, шум, не имеют места быть. По кормам: едят комбикорм, утром и вечером тертая морковь с геркулесом, кукурузной крупой и немного растительного масла. Вчера добавила вареное яйцо и немного молока. Перестали включать свет вечером. Сейчас достаточно долго светло. Паразитов не разглядела, но специальной пудрой от всяких гадов всех посыпала.
Что у меня не так?



 
Жалко всегда таких курочек. У моей соседки по даче тоже такое встречалось раньше. Я уже писала, что она держит сейчас около 80 штук кур. Когда впервые она заметила такое явление, то ей сказали, что это от нехватки кальция. Начала подсыпать им в корм молотую скорлупу яиц, Насыпает небольшие кучки речного песка, где они копаются и выбирают всякие ракушки. И такое больше не встречается
отсадите петушка! и его кормите кормом с добавлением ракушки и белка! 
костюм от расклева
платье для куриц от расклева))

Хорошо, заживет хвост у курочки, эвакуирую петушка)) Ракушка у них постоянно стоит в маленькой кормушке. Сегодня еще добавлю молотой скорлупы. А белок в каком виде, кроме яйца, можно давать и сколько?
Последний раз редактировалось
Ирина, курицу не подсаживайте обратно, пока совсем не заживет рана… если даже коростинка останется — снова расклюют… курица- птица жестокая, будут клевать до тех пор, пока совсем не заклюют… Хмурюсь
скорее всего, это установление превосходства… обычно третируют самого слабого для установления первенства...
вместо молока — лучше творог… только настоящий… плюс скорлупу молотую...
мама давала рыбу — и внутренности, и вареную… специально мелочь покупала и варила... давала также всяких хрущей, червей специально копала — вот и белок... 
была у нас Катька — у ней было пятнышко черное на спине… так её все клевали за это пятнышко...
 
Последний раз редактировалось
Прямо как у людей всё… Кто не с нами, тот против нас. Отличаешься? Заклюём! 
А курочку жаль… Мне кажется, теперь ей и взрослой будет доставаться…
Сегодня отправили квартирантку по месту прописки. Пока, как будто, все нормально.Не пристают и не клюют. Понаблюдаем. 
 У нас была похожая проблема год назад, когда только купили курочек. До крови не расклевывали, но клевали одну курочку. Кстати, даже нас пытались клевать)) Мне ноги и руки клевали, стоило войти в сарай. Мужа пытались клюнуть в руку пару раз — оттаскал за гребень, больше на него не нападали. Причину так и не поняли, но грешили на нехватку белка. С тех пор и постоянно даю им вареную куриную кожу, хрящи, шкуру свиную из холодца — животный белок. Это ли помогло — не знаю, но мясоеды они еще те)))
Зачем какие-то кожу, хрящи, шкуры? Вы что хотите что бы ваши куры превратились в каких-нибудь хищников, мясо-костную муку добавьте в рацион и все решится само собой.
Извините, не поняла. Вы что — своих курочек вкуснятиной со стола не балуете??? Так и сидят на костной муке? Бедненькие… Шкура и остатки после разборки холодца для кур деликатес.  Мне вообще ваш комментарий кажется странным для куровода, честное слово. И если вы внимательно прочитаете, то поймете. что проблема у нас была ГОД НАЗАД. Давно решили))
Во-первых, вкуснятиной со стола я балуюсь сам, во-вторых, куры у меня не сидят на костной муке, а она идет как добавка к основному корму и в-третьих, я искренне рад за Вас, что Вы решили проблему.
добавлю от себя, курам отдаю все отходы со стола, очистки, шкурки от фруктов(очень любят банановые), ну и то что не доелось и уже не будет употреблено в пищу нами)) все съедается курами на ура! соседка работает в столовой и тащит нам в обмен на яйцо все отходы кухни после банкетов, тогда банкет у кур! часто приносит засохший хлеб -это даю взамен основной пищи))т.к все одно есть зерно или комбикорм не будут пока с сухарями не расправятся))
Последний раз редактировалось
Кто бы мог подумать…  милые птички. )))) Готовы сожрать друг друга. Добавляем яйцо, творог. Пока, вроде, без бандитизма обходятся.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий