Можно ли вносить перегной под перекопку при посадке зелени, овощных культур и плодовых деревьев?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Прочитала все статьи про перегной на 7 дач, но вопрос все же остался. Сейчас ранняя весна, мы закупили перегной, так как почва на нашей даче истощена и пришло время ее обогатить (это и есть главная цель, но осенью это сделать не получилось). Мы планируем сажать зелень (укроп, петрушку, кориандр, базилик, сельдерей), томаты, перцы, порей. Кроме того, на даче имеются фруктовые деревья.
Вопрос: можно ли  для всех этих культур внести перегной при перекопке непосредственно перед посадкой (если да, то в каком количестве)? Или для томатов и перцев обязательно в лунку? И как вносить перегной под деревья?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3337 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Перегной даже нужно вносить практически подо все растения на огороде и в саду. Главное не путать его с навозом. Перегной у вас какого возраста и от какого животного?
Сказали, двухлетний от коров
У меня был конский. Двухлетний был уже абсолютно рассыпчатый, как земля. Я его вносила подо всё кроме морковки. Коровий не пробовала.
Внесите перегной под перекопку, не без фанатизма. Если огород с поливом, то можно по больше. Если нет, то умеренно. Впереди сухое лето и тогда перегной в почве источник проблем. А перед посадкой не советовал бы. И воду лишнюю из почвы заберет и нитраты в продукцию даст. Хотя я не представляю, какой у Вас перегной. Но в любом случае под перекопку и без фанатизма. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: