Комментарии к записи (стр. 2)

После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться? Фото для привлечения внимания, но очень похоже
Уже писала на днях, повторю.
Мыло под ногти. Защитный крем (силиконовый). После работы руки помыть с мылом щеточкой, затем пальчики обмакнуть в лимонную кислоту и помассировать ее кристалликами область ногтей — хорошо отбеливает, в том числе саму ногтевую пластину.
Вместо лимонной можно использовать любую слабую органическую кислоту: муравьиную (крапива), уксусную (яблочный уксус), щавелевую (щавель). Химическими веществами (белизна и прочее) для кожи рук нанесете вред.
После кислоты обязательно питательный крем.
Я при работе пользуюсь старыми кожаными перчатками
Очищаю руки листочками щавеля, перетирая их в руках, еще в 80-х годах прошлого века посоветовала очень умная, активная дачница, коллега по работе… Затем что-то нибудь стараюсь постирать руками, посуду помыть… И руки чистые… А для смягчения кожи: раньше продавалась в аптеке жидкость для рук, её состав: аммиак, спирт и глицерин в равных частях… Очень хорошо смягчает кожу и заживляет мелкие ссадины и ранки… Вместо спирта можно взять тройной одеколон (желтого цвета)… Где- то в 2011 году купила в аптеке такую жидкость, но мне она не понравилась, не такая стала… Как раньше… Поэтому делаю сама…
Очень нравятся крема для рук серии Пантенол 7% и Нетроджена…
Это средство называлось ДЕРМАСАН, но там еще добавляется вода так же в равных количествах. Но его, по-моему даже сейчас в аптеках нет. Вообще это противогрибковое средство.  А если без воды, то очень хорошо помогает при лечении лишая, от чего мы никто не застрахован. Он очень плохо лечится, а это дешевое средство.
Кто работает в огороде для выращивания эко овощей и т.д. для своих родных, меньше всего думает о своем маникюре)))) а вообще, я отмывала руки горчицей… ну до этого мылом конечно… разводила в горячей воде и мыла посуду… руки идеально чистые становились, и время не терялось…
Ну, можно быть хорошим огородником и выглядеть опрятно, думая одновременно о красе ногтей.
Как это «меньше всего»? А в понедельник на работу, а там люди. Неприлично выглядеть неприлично.
Добрый день. «Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей»… руки всегда на виду, их надо беречь. Я пользуюсь перчатками «Фрекен бок», руки не сушат, воду не пропускают, и овощи хорошо растут! И Вы свои пожалейте.
Может, кому-то, покажется очень странным, но это средство мне посоветовала одна бывалая женщина, весьма давно. ВСЕ она на даче делала без перчаток. В банку или какую другую посудину собирала свою или внучат мочу. После всех работ опускала руки в этот сбор, по кисти. Через 20 минут- руки белоснежные и нежная кожа.
Ну и конечно же, после этой процедуры вымыть руки с мылом и смазать кремом для рук.
Хорошо помогает обычная смородина: и зелёная, и уже поспевшая, особенно после того, как мимоходом, без перчаток несколько десятков пасынков оборвёшь , только ей и спасаюсь
Все работы по дому, а теперь и на даче выполняю в перчатках. Сначала на руки крем наношу, затем тонкие хлопковые перчатки по размеру руки, сверху резиновые на размер больше, чтоб удобно было надевать-снимать.
Если вдруг грязь попала внутрь, то делаю ванночку с соком лимона, споласкиваю, а затем наношу крем на руки. Ручки всегда мягкие и беленькие
А ещё говорили (сама не пробовала, т.к. работаю в перчатках), что надо хоз.мылом руки намылить и дать высохнуть. Потом работать. А потом просто помыть руки.
Часто бывает что-нибудь без перчаток делаешь, тогда всегда под рукой куст ревеня, лист с черешком в руках помнешь и водой сполоснешь, и руки чистые!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий