Комментарии к записи (стр. 5)

После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться? Фото для привлечения внимания, но очень похоже
Перед тем, как идти в огород, замачиваю бельё (младшая дочка ещё кроха, стирки полно), а после огорода мою руки с мылом, выстирываю дочины трусики — маечки — нагруднички, жирно смазываю руки кремом обычным для рук и надевают хб перчатки. 15-20 минут — и все опять отлично. Следует сказать, что кожа у меня очень чувствительная и от работы в земле быстро иссыхает и начинает трескаться, а если, не дай Бог, мозоль, то вообще беда. Только так и спасаюсь.
Пару раз хозяйственным мылом — и чистоган )))
Не знаю, может кто-нибудь уже писал, — горячий раствор пищевой соды. Лапки опустила, подержала минут 15-20, вынула, вымыла, смазала кремчиком. И можно делать маникюр
Много средств нашла в комментах, есть такие, которые попробую. Спасибо за советы, особенно за те, что используют.
Как делаю я! Перед тем как одеть перчатки, смазываю руки кремом для бритья с витамином F, наш советский, часто его вижу в магазинах за городом. (рецепт от мамы с советских времен). Вся грязь смывается, а витамин F очень хорошо ухаживает за кожей рук. Если его нет, то кутикулы и сами ногти смазываю маслом для ногтей.
Если кожа рук убита, что бывает редко… хотя вода, земля и ветер могут быстро сделать свое дело… то…
Чистая кожура картофеля отваривается, добавляю туда немного морской соли (аптечной без добавок) и релакс…
потом ручки кремом жирным… опять же с витамином F, E, а если одеть Х\Б перчатки и в тепло (под подушку), то вашей коже рук позавидует гламурная дурочка…
Перчатки использую с прорезиненными пальчиками и ладошками для работы в саду или огороде… у меня их много, одни стираются, другие сохнут… третьи лежат там, где я не помню… они же и четвертые и пятые…
Всем удачи!!!
У меня свекровь всегда после огорода руки щавелем потрет и все))
Я обычно для посадки, то бишь для ковыряния непосредственно в земле, ношу резиновые перчатки по размеру, то есть они плотно как вторая кожа прилегают и руки всегда чистые, даже как бы отпаренные. Но для просто работ, не связанных с ковырянием предпочитаю все же тряпичные.
купила стиралку в деревню «ока-9» — перчатки, ковры, штаны… в общем оч. грязное стирать. как только руки опускаю в воду горячую порошковую — сразу все ногти+рукти чистятся сами собой)))
У всех растет щавель в огороде. Срываю листья и мну их в руках пока не появится сок, вот этот сок хорошо все отмывает! Потом руки водой помыть и все!
Покрасить ногти плотным лаком
Гель-лак тоже работает))
А мне отлично помогает мыло-скраб для рук. У меня — Мери Кей.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий