Как очистить руки после дачных работ?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться?

Фото для привлечения внимания, но очень похоже

фото для привлечения внимания, но очень похоже
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
261 комментарий 34 спасибо за вопрос 49 в избранном 235334 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
ok_575721956500 Валентина Асланова и еще 48 человек
Все ответы и комментарии (261)
С детства знала от мамы — после работ с кустами помидоров руки сразу водой мыть нельзя, надо взять таблетку аспирина, чуть смочить и этой кашицей протереть все темные пятна, результат сразу виден.
Самое лучшее средство, доступное и полезное для рук — долька лимона! Моете руки с мылом, а потом долькой лимона протираете ладони, ногти и под ногтями проводите и оставляете, не смывая! Лимон высветляет очень быстро, сок проникает во все поры и трещинки
Лимон оставляла даже на ночь. У меня беда с руками. не отмываются. Работаю в перчатках, но не всегда же их носишь, то там травку увидишь, то тут и всё, такого цвета, что только кислота и отмоет, но не лимонная. после каждого мытья рук густо намазываю кремом жирным, перед работой на грядках тоже только крем, потом перчатки
А я руки после работы в грядках мою так: нанести на руки средство ваниш и, слегка добавив воды, намазываю как крем на 3-5 минут. Руки просто не узнать!!!
Ужас, это моющее средство. Как у Вас кожу не разъедает? Что у Вас с руками тогда? Я добавляю в стиральную машину порошок «ушастый нянь» (косметолог посоветовала только эту серию), иногда чуть-чуть попадет на руки, и то начинает пощипывать. А Вы на 3-5 минут...?!
Во-первых, наношу на мокрые руки. Во-вторых, не разъедает. Наверное, у Вас очень нежная кожа и руки не успели огрубеть, как у постоянно работающих на грядках людей.
Да, я руки берегу, когда-то были проблемы, и теперь только в перчатках, и Вам желаю, чтобы ручки у Вас были мягкие. Грядки того не стоят!
У меня, к примеру, сестра, вообще не может ничего делать без перчаток — руки сразу болят, кожа сохнет, слазит. А я запросто могу руками стирать стиральным порошком. И ничего. У меня по жизни кожа жирная, видимо это защищает. А у кого сухой тип кожи, возникают проблемы. Мы ведь все разные. Как ни крути.
Добрый день. Ну да, разные, но кстати, у меня тоже жирная кожа. Но кожа моя вообще ничего не переносит, ну и я привыкла защищать руки, на самом деле, когда красивые руки — это красиво! А Вам удачи!
Если на участке растёт ревень, то проблем с очисткой рук не будет. Кусочек стебля ревеня очистит руки очень быстро.
Я тоже отмываю руки лимонной кислотой до того как поспеет красная смородина. Как только появляются красные кисти, срываю кисть и растираю в руках. Идеально очищает, даже лучше лимонной кислоты, кожу так не пересушивает. С куста все ягоды не собираю, специально оставляю для чистки рук.
Лимон, лимон… А щавель в огороде растет? Срываете несколько листочков и растираете в руках — и грязь, и зелень помидорная убирается на раз. Мокрица тоже помогает, но похуже. А перед работой поскребите чуть влажное хозяйственное (или любое другое) мыло, чтобы хорошо под ногти забилось, потом вымоется. Но без перчаток все равно не обойтись.
Ох, какая я невнимательная, теперь все ясно, спасибо.
Проквасить молоко, и в эту простоквашу опускать руки и немного там подержать, потирая их.
Такую простоквашу можно держать 7-10 дней. А потом еюопрыскивать всё, что посажено: 1 литр простокваши + 10 литров воды, процедить.
И опять поставить простоквашу для очистки рук и так по кругу.
Я держу её в теплице в пластмассовом ведре.
Спасибо всем, кто поделился. Действительно, помогают средства и продукты, содержащие кислоту. Хозяйственное мыло и зубная щетка, зубная паста или зубной порошок.
А я обычно работаю в перчатках, но не простых тканевых и не резиновых, а тех, у которых нижняя часть как прорезиненная, они еще в фикс-прайсе продаются. Не рвутся и руки не потеют, крапива не сечет. Ну а если забыла или работа тонкая, что в перчатках работать неудобно, то иду стирать вручную))) отмываются быстро
Хорошо очищает руки помидор
Я после работы на огороде, а особенно после работы с томатами, натираю руки щавелем до появления сока. Руки становятся чистенькими. Ведь щавелевая кислота обладает отбеливающим эффектом. Можно также натирать руки листьями ревеня.
Почему-то хорошо отмываются руки в ведре с дождевой водой. Не раз замечала это! Без мыла, без всяких сложных штук. Просто дождевая вода.
Заметила, что после того как раздавится кислая ягода в руке ( красная смородина) руки сами становятся чище.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: