Комментарии к записи (стр. 4)

После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться? Фото для привлечения внимания, но очень похоже
Я предпочитаю мягкой щеточкой убирать и с мыльным раствором)
Девочки, я намыливаю руки и ноги(!) любым мылом и ноготочками ещё поскребу по куску, даю обсохнуть, надеваю перчатки и работаю. После мою руки щёточкой, смазываю кремом «Любава». Вечером ноги так же отмываю.
Я работаю в перчатках, но все равно могу влезть в грязь. Отмыться мне помогают: ногти — с помощью зубной пасты (еще можно перекись для отбеливания), а еще очень хорошо мицеллярной водой. Как бы размылить ее ватным диском по ногтям и вытереть. Вообще, мицеллярная вода — настоящее спасение. Я ей как-то отмыла легко разводы соли на брюках, которые уже даже и не отстирывались. Я использую недорогую — «ЧЖ».
designer-v, можете написать подробней, что такое недорогую — «ЧЖ»?
Черный жемчуг, 100 рублей 250 мл. Просто вещь. Она грязь вытягивает, а не обесцвечивает, как кислота, к примеру. Как я уже говорила, только ей смогла соль, которой зимой дороги посыпают, вывести.
Девочки! Спасибо за советы. Сегодня воспользовалась одним. У нас завтра дождь обещают, потом 9 мая. Приехали с дачи и решила почистить перышки основательно. Лимона под рукой не оказалось. Развела лимонную кислоту.
Сработало! Все ноготочки чистые.
Вот: век живи, век учись. Впервые про лимон здесь узнала. Спасибо.
Я даже не развожу, макаю мокрые пальчики в пакетик с лимонкой, а потом тру щеточкой.
Хочу добавить. Тем, у кого сухая кожа. Перед сном где-то на полчаса намазать руки кремом собственного приготовления, надеть одноразовые п/э перчатки, те, что в маркетах на овощи (покупаю целую упаковку), сверху х/б перчатки. И отлично. Крем делаю 1 раз в 2 недели, намного лучше готового. Все натуральное. Или даже смазать руки сметаной + пару капель сока лимона, оливковое или даже подсолнечное масло (лучше подогреть). Потом смывать теплой водой и можно магазинный крем. У меня сухость с молодости (когда-то занималась спортивной гимнастикой и мазали руки магнезией, чтобы не скользили на снарядах). Вчера сделала такой крем: 1 ст.л. ромашки залила 0,5 стак. кипятка, настояла 2 часа. На водяной бане растопила 50 г сливочного масла, помешивая добавила 1 ст.л касторового масла, 0,5 ч. л глицерина, потом влила процеженную ромашку и туда же 30 капель камфорного спирта. Дать остыть. Пишется долго, делается быстро. Да, и спитый кофе действует как скраб. Попьете, а жмыхом протрите ручки. Бывает, прибегу с работы (12,5 часов работаю), потом на огород, и кажется, нет сил уже, но заставляю себя. А магазинный крем ненадолго смягчает.
Да, для смягчения ног крем для вымени, как говорилось выше. Пользовалась, надо опять купить, ведь сезон начался.
Здравствуйте! Приехала только с дачи, хочу поделиться своим рецептом. Нужно обработать руки и стопы соком щавеля. Беру лиcтья щавеля, разминаю в руках и выдерживаю несколько минут, смываю. Кожа рук и стоп чистая, мягкая. Рецептом поделилась со своими знакомыми, всем нравиться. Рецепт получился сам собой. Нужно было после дачи идти на автобус, в открытых туфлях – пятки должны быть розовыми. Обратила внимание на то, что после щавеля и усталость снимается, отёчность проходит, идёшь, как будто и не работал весь день. На зиму можно замораживать или делать пюре с солью. Это помогает и тем, у кого пятки растрескиваются (нужно смотреть функцию щитовидной железы – зловредные трещины возникают при гипотиреозе – снижении функции). Трещины очень хорошо заживают. Так что для постоянного применения вполне подходит и не напрягает. Кожа рук и стоп всегда мягкая. Потом можно кремом, мне нравиться Зорька ветеринарный.
Щавеля в любое время у меня в достатке, сам растёт, а я только лиcтья собираю, да удаляю цветоносы.
От усталости ног также очень хорошо помогает ванночка из мяты. Мяту любую залить кипятком, настоять до приятной температуры и подержать ноги 5-10-15 минут. Главное не заснуть во время процедуры!!!
Ну вот из мухи слона раздули! Я почти никогда не надеваю перчаток, лишь тогда, когда мазоли могут появиться. Всегда копаюсь в земле голыми руками — и ничего! Помыл руки с мылом и порядок. А для ног — тёплая ванночка с содой и жидким пылом, если пяточка загрубели — пемзочка.
И заметьте, у меня всегда хороший маникюр и педикюр.
Ну что вы в самом деле!
Я даже удивилась тому, что есть такая проблема.
А у вас песок или чернозем? У нас вот чернозем, и если без перчаток работать, просто мылом не удаляется грязь((
Может и от кожи зависит, (как выше писали, у меня тонкая, сухая и чувствительная кожа) но мне помогают только ванночки с лимонной кислотой либо полноценный маникюр/педикюр+хороший крем(
Вы напрасно с голыми руками в земле копаетесь. У нас на даче классическая глина, которая при засухе превращается в безумно жесткую почву. И в сухом состоянии и после дождя лучше без перчаток в нее не лезть. Кожа на пальцах безумно трескается, если заранее увлажняющим кремом не мазать.
В перчатках я не чувствую растения, да и ему, уверена, приятнее ощущать тепло рук, а не резину.
У всех разная кожа. Например, я даже уборку не могу делать без перчаток, тут же кожа на руках становится шершавой… А уж в земле копаться и без перчаток… ни в коем случае… Да и грязь из под ногтей потом выковыривать… Как не старайся, но все равно земля залезет под ногти, да и поломаешь их..)))
Давно заметила: чем короче ногти, тем чаще их надо чистить! А вот под длинными ногтями грязь вообще не собирается
Наверное, так копаетесь в земле, что нет проблем…
Кожа у всех разная, и одинаковые методы не всегда всем помогают. Я люблю «ковыряться» в земле без перчаток, ощущать тепло родной земли, НО! иногда приходится одевать перчатки, когда знаешь, что нет времени «почистить перышки» основательно, особенно когда ухаживаешь за моими любимыми томатами либо с молочаем воюешь
Да что вы! Какой песок в Подмосковье! Глина, хоть скульптуру лепи.
Правда, руки я мою часто, наверное, чаще, чем хирург. И кремом пользуюсь самым обыкновенным. Вы правы — скорее всего, это ещё и от кожи зависит. Но вы знаете, она, тем не менее, у меня очень нежная и тургор хороший.
Единственное, что я заметила, кольца, которые зимой, весной, осенью едва ли не спадают с пальцев, летом — снимаю только с мылом. Ну скорее всего, это и от жары, и от трудов праведных. Как-то так!
Здравствуйте, дорогие дачницы. У меня была такая же проблема с руками и ногами, хотя я пользуюсь и перчатками и хожу в носочках, все равно пыль проникает. Для рук я делаю ванночку такую: в глубокую чашку наливаю теплой воды, добавляю пищевой соды и жидкость для мытья посуды. Опускаю туда пальцы рук и держу, пока грязь и налет с ногтей не сойдет, это примерно по 5 минут на каждой руке (ну, если запущенный вариант, то подольше). Для ног немного другой вариант. Добавляю в воду чуть-чуть шампуня или жидкого мыла, соль для ванн немного и снова пищевую соду, вода чуть горячее, чем для рук. Такую ванночку принимать минут 15. Пяточки и ногти чистые и ноги отдохнувшие.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий