Как убедиться, что проект каркасного дома выполнен профессионально и строители смогут по нему построить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Ранее обращалась к Вам за советами и благодарна за ценные советы. Подскажите, как убедиться, что проект каркасного дома выполнен профессионально и строители смогут по нему построить? Решили купить проект у компании из Санкт-Петербурга ГОСТКАРКАС удаленно (Представительства в Москве нет). Примеры документации у них на сайте есть, но мы же не специалисты, оценить их сложно. Буду благодарна за ответ и также буду благодарна, если кто-то порекомендует компанию-разработчика проектов каркасных домов в Москве! Общаться с живыми людьми в наше время надежнее!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1978 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Добрый майский вечер Виктория! Я действительно припоминаю ваши обращения, так как память сохранила весьма экзотический и романтический вариант вашего псевдонима.
В нулевых годах я работал в многопрофильной строительной компаниия. одной из сфер деятельности которой являлось создание типовых проектов, в том числе и каркасных домов. Там трудились добросовестные специалисты. Вот адрес сайта, где указаны варианты каркасных домов.
Я бы сделал так. Определилась с типом дома, который обязательно УЖЕ ПОСТРОЕН и съездила бы на этот объект. Рекомендую подъехать к ним в офис у метро Сокол и обсудить это с менеджером по продаже проектов. Раньше это была весьма динамичная контора, державшая второй по рейтингу строительный журнал в нашей стране. После кризиса 2008 года, компания заметно поредела в своих рядах, но они остались владельцами интеллектуальной собственности примерно на 2000 типовых и оригинальных проектов. На ваш век — хватит.
Рекламаций на проекты не припомню, чтобы приходили. В каркасном доме главное, чтобы дом не ходил ходуном и не вибрировал. А для этого требуется жесткость всей конструкции, наклонные раскосы, жесткий фундамент.
Спасибо! Будем смотреть, выбирать.
Доброе утро Виктория! Я прочел вчерашний свой комментарий и решил его дополнить. Во-первых, вызывает ГЛУБОКОЕ уважение, что вы решили строиться ПО ПРОЕКТУ. Отнюдь не все наши дачники выбирают этот канонически грамотный путь. А то, что вы озаботились качеством ПРОЕКТА, вызывает уважение в квадрате. Вы абсолютно первая читательница, которая обращается к нам на сайт с таким вопросом начиная с 2015 года. Честь ВАМ и хвала. Но обращу ваше внимание на то, что требования к реальному строительству в 10 раз важнее, чем требования к проекту.
Редакции нашего сайта реально интересно, как будут складываться дела при строительстве нового каркасного дома с «нуля». Если у вас, уважаемая Виктория, будет такая возможность, держите нас в курсе событий. Выкладывайте свои комментарии + фотографии прямо на этом посте. Будет интереснейшая хронология, которая может стать наглядным и поучительным учебником для наших читателей. Тем более, что требования у вас очень достойные!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: