У граната вянут и скручиваются листья. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У граната вянут и скручиваются листья. Что делать? Корни проверяла, чисто. Гранат рос нормально до тех пор, пока не начались холода, дома тоже холодно было на тот момент, поэтому решила их поставить под тепличку. Но наконец включили отопление, и я решила снять тепличку. Но вот беда, после снятия с теплички через несколько часов листья скрутились. Решила снова накрыть, вроде вернулись в своё нормальное состояние. Но сейчас ситуация другая. Листочки начали вянуть прям в тепличке:( Стебель живой, даже признаков каких-то болезней не подаёт. Очень буду рада, если что-нибудь подскажете, не знаю что и делать!

Гранат
Гранат
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1510 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Гранат обыкновенный — листопадная, субтропическая культура. Поэтому в поздне-осеннем состоянии он сбрасывает листья. Оптимальная для граната зимняя температура +10+15 С, уменьшить полив, поставить в более «солнечное» место.
Вы сами вырастили из «плода граната» сеянец?
Спасибо за ответ
Хорошо, спасибо большое, так и сделаю!!!
Да я сама вырастила их из семечек граната☺️
Даже еще более низкие температуры зимой приемлемы для листопадного граната, поэтому зимой находят самое прохладное место для него с температурой +4…+6℃, полив сокращают, особенно после опадения листьев. Лучше выращивать карликовые сорта, более приспособленные для комнатных условий. Кроме того, его формируют в виде куста с 4-5 основными ветвями или небольшого деревца на низком штамбе высотой 15-20 см. Черенкованные или привитые растения граната плодоносят на 3-й-4-й год.
Спасибо за полезную информацию!!!☺️

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: