Русский Огород. Люпин 'Бамбини' - хоть и невысок, но красив

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
la4i la4i
Юлия Москва

Люпины я очень люблю, не только за цветы, но и за красивую листву. Но на огороде у меня только стандартные фиолетовые и розовые цвета, а так хочется разнообразия.

долорлорлор
Цветущий люпин

Очень ждала я необычных цветов от этой смести, но из-за погоды осталось всего два люпина, я вокруг них прыгала, как молодая козочка)
1 люпин дал отличный двойной бело-розовый цвет, очень красивый, но почему-то он был невысоким, я его не мерила, но где-то 30-35 см. Потом посмотрела, оказывается, он и должен быть невысоким, придется его пересаживать, я его зафигачила в середину клумбы, даже не обратив внимание на высоту)))

Второй куст еще меньше, цветов его так и не видела, буду ждать цветения в следующем году, особенно рассчитываю на желтый цвет.

Полив и рыхление проводила редко, на рыхление в клумбе всегда не хватало времени, да и корни я боялась повредить, а полив требовался очень редко, дожди шли постоянно.Температура ночная была минимум +10°С, но это редко, в основном ночи были существенно теплее, а днем доходила температура до +35°С, вот такая погодка. Прополка по мере необходимости.

Подкормки не проводила.

Первый бутон
Первый бутон 26.06.2020

Цветение началось 5 июля 2020 года, цветонос на растении один.

Цветение длилось 15 дней.

апапра
Пик цветения

Цвет яркий, насыщенный и необычный.
Семена я не удаляла, правда, не проверила есть ли они вообще в коробочках, их было существенно меньше, чем в обычных люпинах, цвет мне понравился.

ррапр
30 августа

Люпин отцвел, второй не дал цветов, третий этап тестирования пройден.

Запись размещена в разделах: , , , люпин Бамбини (Русский Огород), цветение, уход
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 855 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: