Дедушка и первый приезд правнука на дачу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
И снова немного истории. Я уже рассказывала о том, что в детстве любила приезжать на дачу и чувствовала себя там как дома. Когда же началась взрослая жизнь, я приезжала к дедушке на дачу как в гости. С появлением мужа и ребенка мое отношение не изменилось.

Как-то раз семьей мы поехали на дачу в гости к дедушке (как раз это событие отражено на фотографии моего первого поста "Несостоявшееся наследство"). Сыну тогда было 1,2, и мы привезли его на трехколесном велосипеде. Дедушка, пользуясь случаем, пошел с ним гулять.

Дедушка и правнук
Дедушка и правнук

На улице стояла прекрасная теплая августовская погода. На грядках созрел урожай и как будто ждал, когда же его соберут. И я решила познакомить ребенка с тем, что и как растет. Взяв малыша и коврик, мы первым делом пошли в теплицу в гости к помидорам. Дима с интересом рассматривал красные шарики на ветке, но потрогать их так и не решился. 

Дима и помидоры
Дима и помидоры

Потом мы пошли к кабачкам. Кабачки оказались настолько большими, что я даже пошутила: «Детей обычно находят в капусте, а мы своего нашли в кабачках».

С кабачком
С кабачком

В конце экскурсии я посадила ребенка на гору из досок и дала в руки яблоко на ветке. Не долго думая, малыш взял яблоко и стал его есть, сорвав с ветки.

Вкусное яблоко
Вкусное яблоко

В тот день мы отказались от ночевки и вернулись в город. Дима был еще слишком мал, поэтому впечатления от поездки остались только у меня. И вот, финальная фотография, когда у дедушки вырос подсолнух.

Под подсолнухом
Под подсолнухом

И еще раз хочу напомнить, что все это выросло на бывшем болоте. Дедушка никогда не поднимал участок, и грунтовые воды расположены максимально близко к поверхности земли, но об этом будет другая история. 

Запись размещена в разделах: , ,
1 комментарий 8 спасибо за запись   в избранное 903 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
🙂🙂🙂 Евгения, фотографии замечательные! Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: