Случай на лугу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас за окном календарная зима со снегом и морозом. На прошлые выходные я ездила на дачу. Разбираясь в летнем доме, мне попались фотографии с животными, и, глядя на них, вспомнила одну забавную историю, которая произошла летом, когда я еще училась в колледже.

Я всегда с удовольствием ездила на дачу, где ощущала свободу и независимость. Чем старше я становилась, тем меньше времени проводила на огороде. Дедушка, наоборот, отдавал все силы борьбе с сорняками за урожай. Бабушка полностью посвятила себя хозяйству.
Когда у меня появился велосипед «Салют», я обрела настоящую свободу. Я ездила в лес или на луг. В городе я могла без опаски подойти к бездомным кошкам и собакам. Раз я их люблю, то и они меня. Правда, эта любовь не всегда отвечала взаимностью, но это мелочи, которых можно и не замечать.

Приезжая на луг, я надеялась увидеть деревенских животных и подойти к ним как можно ближе. Тогда же у меня появилось увлечение фотографией. Я снимала абсолютно все — от архитектуры до муравья. В то время я и дачу много и часто фотографировала, особенно ее обитателей.

Так однажды, катаясь на велосипеде, я обнаружила луг, а на нем одновременно паслись козы с козлятами, коровы с теленком и лошади с жеребенком.

Лошади
Лошади

Надо заметить, что в те времена ни колонки, ни тем более интернет еще не появились, зато был небольшой магнитофон на аккумуляторных батарейках. И я, конечно же, такой себе купила и по дороге слушала любимые кассеты. Магнитофон находился в обычном пакетике, висевшем на руле велосипеда. И, увидев животных, я, конечно же, потащила велосипед на луг и бросила недалеко от коз. Я и подумать не могла, насколько это любопытные и шустрые животные. Пока я фотографировала коров и лошадей, произошло непредвиденное. Это сейчас молодежь говорит: «Если не запостил, значит не было».

Козлята
Козлята

И тут я пожалела, что не сразу заметила, как один из козлят потащил пакет с магнитофоном вместе с другом. Я быстро (чтобы не спугнуть животных) повернулась к убегающим козлятам, уносящим мой пакет с магнитофоном, о судьбе которого я тогда не думала. Еще напоминаю, что в то время у меня был фотоаппарат «мыльница» и фотографировал он на пленку. Поэтому каково же было мое разочарование, когда… на фото я увидела убегающих от меня козлят уже без пакета (но это фото не сохранилось). Козлята, что дети, быстро переключились на что-то другое и, пока я их фотографировала, успели пакет бросить и убежать по своим делам. Зато получились все остальные животные.

Козлик
Козлик

Теленок
Теленок

Жеребенок
Жеребенок

Запись размещена в разделах: , , , ,
2 комментария 9 спасибо за запись   в избранное 786 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Какой милый репортаж!
И у меня эти фотографии всколыхнули воспоминания детства… На третьем фото козочка похожа на нашу Нику, а белые козлята — на нашу Зойку Эх… время было счастливое
Женя, спасибо! Улыбнулась…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: