Варианты сохранения фотографий и информации в электронном виде

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вариантов хранения фотографий в электронном виде достаточно много, и я хочу поделиться с вами своим опытом, который навел меня на некоторые размышления и подвести некий итог. Сразу оговорюсь, что нет хороших или плохих вариантов, а есть удобные, и каждый выбирает оптимальный для себя сам. Мне пришла идея написать этот пост, после того как я наткнулась в разделе «Фотоизбушка» на вопрос: Как вы храните фотографии в электронном виде? 

Я ни к чему не призываю, всего лишь поделюсь своим личным опытом, тем, с чем мне пришлось столкнуться. В настоящее время я храню фото, видео, аудиофайлы, музыку и информацию как на внешнем жестком диске, так и в интернете — на Яндекс Диске. 

Долгое время моя медиатека хранилась только на жестком диске ноутбука — на диске С:. Делить диск на части я не умела, только слышала об этом, да и сейчас до сих пор с этим так и не разобралась. После того, как посыпался жесткий диск ноутбука и пришлось платить деньги за восстановление информации, я задумалась о более надежном хранилище и перешла на диски CD-RW (перезаписывающие, для стирания устаревшей инфы и внесения новой). Вот только память у дисков оказалась небольшой, и чтобы уместить на них всю мою информацию, их понадобилось бы очень много. Флешки тоже не подходили для хранения большого объёма информации, как и карты памяти. И тогда я открыла для себя внешние жесткие диски, но со временем и они выходили из строя.

"Коллекция" внешних жестких дисков, правда, одного не хватает, их должно быть 5.
«Коллекция» внешних жестких дисков, правда, одного не хватает, их должно быть 5

Тот, что слева и со смайликом, пока еще работает, и насколько его хватит — неизвестно, потому как его собратьев я везде возила с собой и в любую погоду.

И вот, чтобы и информация была всегда под рукой, и не приходилось возить с собой лишний груз в виде внешнего жесткого диска, и была возможность расширять свою медиатеку, добавляя к уже имеющимся файлам новые, я доверилась Яндекс Диску и пока вполне им довольна. Постороннего вмешательства и покушения на свой личный диск в интернете я пока не замечала, а вот компьютер не раз подвергался атакам вирусов, и антивирус эти самые атаки пропускал, и приходилось переустанавливать систему. Единственный минус — это надо помнить свои логин и пароль от почты, хотя сейчас это совсем не проблема, и все можно восстановить, кроме отформатированной (стертой) с носителя информации. А у меня было и такое, хорошо, что информация была продублирована и ее удалось восстановить.

Надо заметить, что на Яндекс Диск можно заходить с любого устройства и по всему миру, где есть доступ в интернет, и сразу через мобильный телефон или местный компьютер туда напрямую загружать фотографии и информацию, потому как у моего телефона память как оперативная, так и  внешняя оказалась маленькая и новые фото и видео попросту не сохранялись, старые медиафайлы приходилось удалять, но прежде переносить их на компьютер, освобождая место для новых и ярких впечатлений.

В моем комментарии к вопросу Как вы храните фотографии в электронном виде, в разделе «Фотоизбушка», вы найдете плюсы и минусы того или иного варианта для сохранения фотографий и информации, которые могут помочь с выбором.

Желаю вам найти свой вариант хранения информации и фотографий с новыми и яркими впечатлениями.

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 7 спасибо за запись 1 в избранном 857 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин


Комментарии (2)
Какая грамотная статья 👍
Спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: