Начало дачного сезона в 2024 году, ч.1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наступит весна и тогда… у меня с дачей точно все получится. В этом году дачный сезон начался для меня в марте. Январь и февраль были похожи на зимнюю спячку: вместо поездок на дачу круговорот городских и домашних дел, по выходным прогулки с детьми.

Прежде чем продолжить свой рассказ о том, чем и как ознаменовалось для меня начало дачного сезона, вернусь немного назад, а именно к елке, о которой я писала в посте «Елочка с дачи в гости к нам пришла». Давно хотела поставить точку в истории про елку, и только сейчас появилась возможность в преддверии открытия дачного сезона.

Я надеялась на то, чтобы елка простояла хотя бы до Старого нового года, и тогда она отправится в пункт приема таких же елок. Так и произошло, моя простояла до самого Старого нового года и отправилась на законный покой 14 января, а в пункте приема елки начали появляться с 9 января.

Пункт приема организовали возле школы и 9 января начали появляться первые елкиПункт приема организовали возле школы, и 9 января начали появляться первые елки

Где-то среди этих елок стоит и моя. Фото конца января
Где-то среди этих елок стоит и моя. Фото конца февраля

Уважаемые семидачники, там где вы живете есть нечто подобное? В моем городе есть те, кому проще донести до помойки, но судя по количеству елок, большинство за экологию, как и я.

Скорее всего все это сделано из б/у новогодних елей, а не из свежевырубленных лесных.
Скорее всего, все это сделано из б/у новогодних елей, а не из свежевырубленных лесных. Второе фото из интернета в свободном доступе

Вот так завершилась история нежданной гостьи, поселившейся на даче, а впереди весна, открытие дачного сезона, обновление планов по благоустройству участка, и, судя по предыдущим постам, и в этом сезоне мне предстоит еще много работы, прежде чем я вам представлю обновленную дачу во всем своем преобразовании в нечто ухоженное, удобное для жизни и комфортное.

Запись размещена в разделах: ,
5 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 590 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
У нас тоже для ёлок есть пункты сбора.
А людей, которые на помойку просто выбрасывают-я понимаю. Если обсыпавшуюся ёлку пешком до пункта не донести, то на автобусе до пункта везти-так себе идея. Был бы пункт в пешей доступности, так дотащили бы туда с радостью.
Фото с разделочными досками, это точно не из новогодних ёлок🙂. Это древесина вообще не хвойных пород🙂
Спасибо. Интернет выдал именно эти поделки из сосны. Хотя, как-то по телевизору видела поделки из бывших новогодних елок. В пункте приема я видела елки упакованные в стреч-пленку или в мешки из-под мусора. Как говорится, было бы желание донести.
А вот в мешках и стрейч-пленках отправлять в эти сборы — нарушение🙂 Ёлка должна быть полностью голая. Такие правила. Начали делать доброе дело, так нужно до конца делать, а не для галочки. 🤷‍♀️
Тенденция хорошая и правильная. Раздельный сбор мусора — показатель цивилизованного общества.
Не знала, что в мешках и стрейч-пленках отправлять в эти сборы — нарушение. Подозреваю, что при сортировке елок все равно с них снимут все лишнее вместе с остатками мишуры.
А мы вот так с новогодними ёлками… — много лет подряд — Тихая охота... на новогодние ёлки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: