Нежданная гостья и переезд. Часть 1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В посте «Мечта, надежда и реальность. Часть 2» после борьбы с «дикими» деревьями у меня остались два, и одно из них — елочка, неведомо каким образом появившаяся на участке возле забора.

Елочка в 2016 году
Елочка в 2016 году

Небольшая елочка выглядела достаточно красивой и аккуратной. Она выросла рядом с кустом смородины.

Сомнительное соседство в 2016 году
Сомнительное соседство в 2016 году

Елочку я оставила и наблюдала, как она растет из года в год.

Елочка в 2017 году
Елочка в 2017 году

Пока деревце было маленьким, как-то не придавала ему значения и ничего не знала про его агрессивную натуру. С
тоило елочке подрасти, она стала настоящей проблемой, потому как задушила кусты смородины. Поэтому надо было с ней что-то делать.

Решение пришло быстро: спилить нежданную гостью и отвезти в город. Я, может быть, и оставила бы ее, но она выросла какой-то облезлой и некрасивой.

Елка в 2023 году
Елка в 2023 году

Все бы ничего, но елка успела вырасти до 3 метров, поэтому пришлось очень постараться с ее спиливанием и подготовкой к переезду. Что из этого получилось, можно прочитать во второй части, потому что из-за фото пост получился очень длинным. И вторая часть напросилась сама собой «Нежданная гостья и переезд. Часть 2», и рассказ в ней пойдет о переезде елки с дачи в город.

Запись размещена в разделах: , ели
6 комментариев 3 спасибо за запись   в избранное 743 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Жалко елочку, я бы оставила, а смородину пересадила, она старая, как раз и обновили бы. А елочке бы уход и она красавицей выросла.
Оставлять было нечего, потому как от смородины ничего не осталось кроме бурьяна и из-за него я не заметила как выросла елка. Сейчас я веду тотальную борьбу с дикими деревьями и кустами, поэтому досталось и елке. В будущем я планирую посадить елку перед домом, но сейчас она мне мешала для весенней перепланировки участка, организации сада и огорода.
Ну что ж, надо-так надо. Будет еще краше сад с молодыми деревцами.
А почему в 17м не пересадили, или годом позже?
Тогда елка была размером с бурьян и особо не мешала. Тогда я еще не знала как подступиться и с чего начать осваивать участок. Теперь, когда на участке не осталось «диких» деревьев и елки стали понятными следующие шаги по преобразованию сада и огорода.
А, ну да.🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: