Комментарии к записи (стр. 1)

Всем здравствуйте! Дочери нужна небольшая мастерская (деревообработка). Решили совместить полезное (работа) с приятным (сад-огород-свежий воздух). Продали старый маленький сад в городе (4,5 сот.) и за эти же деньги купили за городом: участок 15...
Добрый день Светлана! Можно смело сказать «вот сегодня другой коленкор». Ваши вчерашние ошибки и недомолвки удалены, и наши уважаемые читатели полноценно смогут дать вам свои рекомендации. Очень ВАЖНО, чтобы наш ведущий архитектор, уважаемый Виктор Григорьевич Страшнов увидел ваше письмо и дал ряд серьезных рекомендаций.
На такое полное вопросов письмо, как Ваш, уважаемая Светлана, сразу не ответишь. Я буду писать в несколько эпизодов. Пока спешить некуда, сейчас ведь не апрель. Мне очень ПОНРАВИЛОСЬ ваше категорическое намерение выполнить гидроизоляцию фундамента по всем правилам. Было бы совсем здорово, если выполните и частично теплоизоляцию фундамента, по крайней мере той части, где предполагается подвал. Фотографию этого строительного эпизода я вам направляю.
Прошу уточнить, имеется ли проект дома, а если нет, то как будет дом возводится? МИли есть крайне опытный десятник, который и без проекта соорудит дом таких масштабов?
Позвольте предложить вам ознакомиться с тематической статьей, которую мы подготовили на нашем сайте специально для вашего случая.https://7dach.ru/Oleg_Sanko/mozhno-li-postroit-dom-bez-proekta-45867.html
Пока я приторможусь, продолжим общение еще на этой неделе.

Фундамент уже гидроизолирован битумной мастикой, на фото запечатлен процесс теплоизоляции.
Фундамент уже гидроизолирован битумной мастикой, на фото запечатлен процесс теплоизоляции.
Обращаю ваше внимание, Светлана, что глубина промерзания грунта для Екатеринбурга колеблется а зависимости от разных грунтов от 1,5 до 2,0 метров. Это не значит, что ваш дом будет деформироваться, но знать об этом надо знать заранее. У вас метр глубина фундамента по словам хозяйки.
Ура! Я дождалась! Спасибо за советы. Всё изучу. Пока нет ни проекта, ни «десятника». В итоге кто-то будет, но раз мы живём в такой стране, где сам себе и печник и… Хочу иметь представление о процессе, чтобы при общении с «десятником» не давать повода для обмана.
Да, согласна, ориентируясь на глубину залегания водного слоя, и учитывая небольшой вес постройки… Может «прокатит» мелкий фундамент?
PS Весенне вскрытие покажет. До связи.
Светлана, обращаю ваше внимание, что у меня на 2 компьютерах не открылась ваша съемка. Она не сильно нужна, но все таки. Быть может, мой софт слабый и не подходит для вашей системы.
Уважаемая Светлана! Повторюсь, о чем писал вчера. У вас действительно не малый по размерам участок.
Совершенно не вижу повода забираться в подземелье. Это прямой путь к умножению своих проблем на долгие годы.
Олег, к сожалению, расположение фундамента и наше стремление его использовать, привели нас к этому решению. Яма для хранения всё равно нужна? Да. Бойлерная (котельная) нужна? Да. Вот и…
Может скинуть съёмку на почту?
попробуйте
Добрый вечер! Почитываю понемногу ваши заметки. Вы задаете такие вопросы, что я криком кричу —
ВАМ НУЖЕН ПРОЕКТ!
Мне нравится, что ваш выбор пал на газобетонный блок. Случайно, не спутайте его с пенобетоным блоком. И все равно, надо будет утеплять 100 мм толщины утеплителем.
О лестнице на эксплуатируемую веранду. Ясно, что на втором этаже под открытым небом можно быть только летом, в хорошую погоду. В ТАКОМ СЛУЧАЕ, зачем лестницу на 2-й этаж «прятать» в доме? Она не будет работать 9 месяцев, а только загромождать помещение.
Вывод — устраиваем лестницу снаружи, под открытым небом.
Олег! Я же не знаю Вашу почту. Напишите, пжл.
Вам, наверное, не встречались ещё такие странные затейники. Но удивляться придётся и дальше, а именно: мы такие предусмотрительные, считаем, что лестница нужна в этом сезоне. Мы с дочкой сделаем над ней что-то типа будки наблюдательной. Когда начнётся строительство второго этажа, выход на него уже будет! Снаружи как-то не комильфо! Проектировщики у нас есть. Далеко. В Германии. Когда мы саккумулируем свои идеи, тогда всё им и выложим.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий