Выращиваем лилии в колесах

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Очень хорошо растить лилии в колесах. Они защищают луковицы от грызунов. 

лилии зацвели

Лилии в колесе
Лилии в колесе

Свои лилии пересаживаю осенью один раз в 3 года, не укрываю. Весной, как отрастут сантиметров по 10, начинаю поливать. Подкармливаю один раз в 2 недели минеральными удобрениями. Поливаю очень часто золой. Лилии очень любят золу. Она хорошо влияет на цветение.

лилии в июне
Лилии в июне

Так мои лилии выглядят в июне:



Лилии цветут:



лилии зацвели
Лилии зацвели

Лилии
Лилии

Запись размещена в разделах: , , , лилии, выращивание,
5 комментариев 6 спасибо за запись   в избранное 5251 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Замечательно выглядят ваши лилии, Елизавета. Я только в прошлом году серьёзно занялась выращиванием лилий, всё переживала, как луковицы перезимуют в почве без выкопки. Вот такие лилии растут у меня. Скажите, а в колёсах лилиям не тесно?














Здравствуйте! спасибо за комментарий. Вообще в колесах им хорошо и не кто их не съест, у нас очень много земляных крыс и мышей, даже медведка ходила. Но пересаживать нужно, потому что луковицы мельчают и цветы будут мелкие, да и тесно им уже. У вас хорошие лилии не бойтесь оставлять их на зиму, но лучше всего, потом когда будете пересаживать то сажать или в корзинки для луковиц( они продаются) или как я в колеса. И обрабатывайте фитоспарином лилии в июне, и перед цветением от ржавчины, если стоят холодные ночи то лилии могут болеть. И еще не в коем случае не подкармливайте органическими удобрениями, они не любят навоз.
Елизавета, подскажите, чем подкармливать можно лилии?
Подкармливайте минеральными удобрениями для цветочных, по горсти в лейку и проливайте. Минеральное удобрение продаются в цветочном магазине, так и называется удобрение для цветов.
А я все луковичные стала высаживать в ящики из-под овощей и фруктов, после того как все тюльпаны съела землеройка. Теперь вокруг ящиков все изрыто, а в ящик залезть через верх у нее ума не хватает.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: