Комментарии к записи (стр. 1)

В декабре мы обсуждали, что из урожая сохранено живым. А сегодня, в начале апреля, что у вас еще живо из запасов? У меня одна тыква и мороженые ягоды-томаты-порей. Еще немного живого лука. Соленого нет, потому что не ем. Что у вас?
Эх… Перец, томаты, огурцы — в заготовках. Картофель, морковь, свёкла… из замороженного ягоды всякие и фасоль спаржевая осталось чуть-чуть. Лук, чеснок — Ёк.
 
Картофель, морковь, свекла. Лук красный, одна тыковка. Грибы замороженные и маринованные. Лечо, маринованный перец.
О, грибы же у меня тоже замороженные есть!
Три тыквы, пара кабачков. А уж маринованного и солёного и до осени хватит. Много сушёных баклажанов и кабачков. Море варенья — явно уйдёт уже на следующий год.
Как сушат кабачки? Новость для меня.
У меня тот же набор, что и у Натальи))) кроме свеклы, зелень мороженая, грибы)
Мороженые грибы, зелень, помидоры, свекла…
Консервация — помидоры, огурцы, аджика, ткемали, грибы…
Ну и фсё…
У нас всего полно… Погреб полон заготовок, картофеля хватит до осени, свекла и морковь тоже. В морозильнике разные ягоды, сливы, вишня, разная зелень, щавель, цветная капуста, спаржевая фасоль, обжаренные баклажаны, отварные грибы…
О, какие вы запасливые!
Тата, а щавель для чего замороженный?
Как для чего? Для борща зеленого… Для чего ж еще?!
А я такой из крапивы делаю.
Можно часть крапивы и часть щавеля — интересней получается)))
У меня щавеля нет. Как-то попыталась многолетнюю грядку перенести на другое место, и он погиб.
Людмила, зато в почках щавелевокислых камней не будет…
Это точно. Оксалатные…
Согласен, уж скоро свеженького поедим.
Да, Люся, из замороженного щавеля суп получается нежнее, чуть меньше кислоты, но прямо летом пахнет! И варить не надо! Картофель в бульоне сварится, бросаешь щавель и выключаешь, готов.
Я крапиву ошпариваю и потом также в суп. Я весной вообще часто крапивный суп варю.
Щавель мороженый — это почти свежие щавелевые щи!!!
 
Тата, а до нового сезона все съедаете?
Наташа, конечно, нет. Угощаем.
Мне, по-хорошему, всего бы до следующей весны хватило… Ну, я же не виновата, что оно само в огороде растет...
Так в том-то и дело))))
Мамин картофель, все остальное своё: лук, маринованные маслята, замороженные абрикосы, вишня, кинза, петрушка, солёные маринованные помидоры, огурцы, сливовое варенье, заправка для борща, свекла, капуста свежие, ткемали
Картофель оставался на посадку. Из этого материала осталось ведёрко, есть свекла килограмм 5, сушёная и замороженная зелень, закаток – море. Так получилось, что этой зимой пользовались спросом только маринованные томаты и огурцы, щавель, перец на фаршировку, сушёная петрушка. Всё остальное, разве что по баночке открыли всё. В морозилке лежат ягоды смородины, малины и персик. В этом году буду заготавливать только эти овощи и зелень, может, за следующую зиму уйдут прошлогодние заготовки.
У меня еще много всего))) Грибы в ассортименте, кабачковая икра, море варенья, кабачки консервированые (не удались) Огурцы соленые и помидоры, ах да и еще закуска кузнечики Еще замороженный перец, морковка, укроп и ягоды
Кто такие кузнечики?
Из «живого» ничего — было немного лука и чеснока, все съели. Подъедаем замороженные грибы, сладкий перец, фасоль, малину и чернику. Щавель закончился вчера.
Из консервированного — как всегда, огурцы, помидоры маринованные, смесь перец/кабачки/фасоль(бобы), аджика 3 вида и 1 банка кабачковой икры. На завтра подругу пригласила «помогать» с банками!!! Сами не управимся
Еще сушенный базилик и мята…
Наталья, и у меня базик с мятой насушены, еще чабрец и розмарин с ними)
Вот и я чабрец на следующий год тоже хочу засушить. И куст розмарина также опять посажу, пусть он и получится только однолетним…
Наташа, и у меня розмарин вымок, дома есть куст запасной, потеплеет -посажу

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий