Комментарии к записи (стр. 1)

lucy5555 в личный журнал
Когда начала читать сайт, откровенно удивлялась наличию «сумасшедших» садоводов-дачников, которые покупают «все сорта» томатов. Даже если не «все», то сортов 20. Зачем??? Где их все посадить, как потом не перепутать при посадке? А главное — как...
Да уж, как меняются взгляды
Да уж…
А я именно трезво подхожу к покупке семян. Понасмотрелась в интернете сколько некачественных семян и сортов, которые не соответствуют заявленному сорту… Да, и у меня уже появился негативный опыт покупки не того что заявлено на пакетике. В прошлом году первый раз в жизни высадила на балконе томат фирмы Гавриш «Детская радость», на пакетике были красные помидорчики и написано было, что это красные, а выросли жёлтые. Я их держала на ветках «до посинения», жёлтый цвет стал сгущаться, помидорчики от спелости стали сами опадать, но краснеть даже не пытались. Теперь я накупила сортов 20 разных фирм и посмотрю что из чего вырастет. Я буду по 2 сорта проращивать по два семечка каждого сорта и высаживать. Проращивать и высаживать буду с интервалом дней в 10, чтобы до лета что-то было постепенно и заодно проверю все купленные сорта, чтобы не получилось, что посадишь один сорт, а там сплошной брак и недобросовестность фирмы.
Все так про себя думали сначала, что у меня-то трезвый взгляд на вещи, я -то, как эти сумасшедшие по семенам, загоняться не будуа потом БА-БАХ… Е-мое, откуда у меня столько семян, ой, забыла купить годецию… еще бы гороха… и фасоли
Таня, ты меня понимаешь
Люся, это очень заразная болезнь!!!)
Года 3 назад и я смотрела на помидоры трезво… И тоже сайт «спровоцировал» сумасшествие
А выздоравливать теперь совсем не хочется!
Удачи в посевной и доброго урожая Вам!
Таня, неужели не хочется? А я думаю, может, пройдёт?
Люсь, пока — не хочется! У меня, по-моему, самое начало, я же только второй год так заморачиваюсь с сортами. А еще в 2016 г. купила 2 пачки, посадила… да, еще Саньку коллега дала, помню, и Персик — соседка. А за осень 2016 — зиму 2017 начиталась вкусных постов на 7 дач и понеслась душа в рай Нынче сортов 30 у меня, если не больше, и на следующий год уже заначка лежит
Нет, Людочка, наоборот, с каждой весной ещё больше обостряется — это я про себя, в начале семена, рассада домашняя, потом рассада на базаре, потом заботливые подружки, а а в итоге — лепота!!!
Не, ну на базаре рассада нам зачем?
А как пройти мимо не могу
Ну слава богу я хоть на базаре на неё не оглядываюсь. И то плюс.
Людочка! Не зарекайся! Эти садовые сумасшествия (камни, цветы, семена, саженцы и т.д.) практически неизлечимы!
Камни неизлечимее
Согласна на 100% «болезнь» прогрессирует из года в год!!
Надеялась на регресс…
Причём болезнь-то явно неизлечимая, с каждым годом всё только усиливается!
неее… пройдет криз и все встанет на свои места… Ну а если больной не излечим, то поможет только гильотина
Мила, ну хоть ты-то не хроник?
Нет, я уже переболела, кризис прошел, пошла на поправку Тем более, что у меня огорода как такового нет, всего 3 грядки, поэтому много там не насОдишь У меня на этот год всего 13 сортов, и в основном я буду сажать по 2-4 куста. Только вот Дубраву посажу кустиков 6. Очень она мне понравилась. И черриков 4 сорта в горшки.
Это я еще цветами не переболела, т.к. тут у меня затяжной хронический процесс Пока места еще нахожу под них, буду брать. А как места не останется, остановлюсь… может быть
Так на моём поле, которое на полу расстелено, цветы составляют 80 %
Я больше по многолеткам и кустарникам фанатею. Из однолеток только петунии и лобелия.
Я уже почти все многолетники посадила, где есть свободные места. Ну от однолеток пока не получается отказаться.
Не люблю возиться с рассадой. Мне хватает помидоров и перца. Да и некуда их сажать.
Или еще землицы прикуплю
Оля, ты уже хроник?
Ну я в этом году поспокойней стала и то только из-за стройки.Перец не посадила, помидоров поменьше, зато петунией занимаюсь.Но цветы это обязательно!
Людмила, добро пожаловать в «банду»))) У меня цветы еще почти не сажены, там пакетов 100 точно))))))))
Ой-ёй, больше чем у меня???
Ага)))) ну не сто, но пакетов 80 как раз еще злаков и посаженых цветов нет на фото. Хочется по чуточку всего посадить))))) Мама мне сейчас сказала, что это болезнь)))) Кстати, лаванду посадила, и она всходит благополучно)

семена цветов
семена цветов
Да, моя лаванда тоже взошла.
Людмила, я рада)))
и моя колосится… уж не знаю выживет ли
Котик прям смотреть не может на это безобразие?
Яна, он скорее не доволен, что я его переместила на край коврика, и то на край уселся не сдвинуть было))))
Зая пОпом повернулся к цветочкам — опять не все внимание ему!
Марина, этот персонаж, если не хватает внимания, сразу мяукать начинает на весь дом))) У меня их 3, мяукалки)))))
Катя, сегодня попыталась на столе расположиться.Потом тоже на пол пришлось перейти)


Поздравляю с самым классным и самым неизлечимым диагнозом!
Ещё одна неизлечимая....
Ужас!
У меня всё гораздо скромнее…
Хотя я благоразумно не раскладываю пасьянс всё лежит в маленьком фотоальбоме. Компактненько так…
У меня лежит в маленькой корзинке, а тут я решила перебрать, всё ли по месяцам правильно разложено, да ещё случайно на балконе пакет пакетиков нашла, перевязанный резинкой и тогда решила разложить и посмотреть на них сверху.
пакет пакетиков
В коробочке… чтоб мужу на глаза меньше попадалось....
Мой уже смирился давно Чем бы дитя не тешилось…
Вот это масштабы! Люся, скажи, и все это будет через рассаду выращиваться?
У меня все гораздо скромнее, хотя и немало. Три подоконника будут тоже заняты, потом приставлен стол, мы его раздвинем и тоже весь займем рассадой. Потом подключим балкон, когда потеплеет, потом вывезем в теплицу, что уже не будет помещаться на окнах, и еще там посеем — апрельская рассада будет. И осенние были посевы, под зиму. А сейчас начался завоз луковичных и корневищ, так стояла вчера «залипшая» на лилейниках — «НАДА», флоксы — «НАДА», розы — очень «НАДА», и вот бесконечные хотелки. Ну как излечиться? Да и вообще, надо ли лечиться?
Галя, там в основном осталось то, что на апрель и позже. Поэтому есть надежда, что через рассаду меньшая часть, а бОльшая всё-таки уже если и на рассаду, то в теплицу. Ну и то что в грунт.
ну это немного обнадеживает, Люся. Не все так запущено)))
Да, девочки, все мы немного ку — ку. Каждый год собираюсь остепениться и ничего не получается. Как увижу в магазине пакетики, так пустая ни разу ещё не ушла.
Я сама не ожидала от себя, мне казалось, их гораздо меньше.
Сегодня опять решила провести ревизию(уже которую за неделю).Это я для того, что бы точно себе сказать«Нет, Света, тебе хватит!!!» А то мне все не имётся!!!


Я их тоже пересчитала сегодня
Светлана, вчера пошла грунт покупать… Одна… «Больше ничего не возьму, тащить все на руках», думалось мне… В итоге: 3 пакетика эустомы, гейхера, гравилат, примула, пиретрум… «Ну они же многолетники», оправдывала я себя....
Ира! Ага-ага! Аналогично!!! Позавчера зашла, зависла и приобрела два лилейника и два кустика дейции(на фото один)! Спасибо системе.которая в магазине в тот момент картой оплату на принимала!!! Иначе бы я еще мнооого чего взяла!


Света, зашла вчера посмотреть для ранней обработки плодовых деревьев и кустов чего-нибудь) Ага! увидела душистый горошек, какие то уж очень красивые лилово-голубые расцветки, глаза загорелись, купила. (потому что вверх завить еще найду место). Помидоры, опять же, ну прочего понемногу. Хоть порог не переступай!
Галя, я позавчера прикупила))).А сегодня решила инспекцию всех семян провести-уже который раз за неделю!!! И себя приструнить!!! Чтобы не покупать больше!!!
Света, уж не знаю, как себя «струнить». Бывает, зайду, в какой то момент внутренне себя уговорю, но через пару дней опять зашла и сорвалась! С осени медитировала: буду ходить и каждый раз покупать понемногу. Так к весне и наберу. Ага)))
Я дочке старшей только пару дней назад хвалилась, что нашла «соцсеть для дачников» и там все такие же, как я! А я долго переживала, что одна такая «странная»
Вот дочка-то смеётся над всеми нами?
Улыбается, конечно но у каждого ведь свои увлечения

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий