Короткий уик-энд в ноябре

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда закончен садовый сезон и начинается самый тяжёлый месяц в году по имени «ноябрь» (темно, пасмурно, тоскливо и ещё нет снега), так и хочется получить где-то подпитывающие эмоции. Мы с приятельницей иногда ездим «на воды» — сейчас много строят открытых бассейнов с подогретой водой. Не раз ездили в Тюмень на источники, там вода лечебная, были в Реже Свердловской области, в нескольких местах в нашей, Челябинской области. 
А вчера была самая короткая поездка, всего полтора часа дороги. Это санаторий «Увильды» на знаменитом озере Увильды. В санатории банный комплекс с открытым бассейном с радоновой водой.
Ни дороги, ни санатория вам не покажу — было темно фотографировать.

Стойка
Стойка регистрации

Стойка регистрации
Стойка регистрации

А вот несколько снимков из бассейна, и то, что побудило меня написать: в бассейне плавали настоящие грейпфруты! 

Два часа свободного плавания и море удовольствия
Два часа свободного плавания и море удовольствия

Они пахнут!
Они пахнут!

Соло под фонарём
Соло под фонарём

Все были довольны
Все были довольны

Всем — хорошего настроения в ноябре! И если нет бассейна с грейпфрутами я теперь знаю, что можно запустить в ванну пару апельсинов.

Запись размещена в разделах: , , ,
11 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 2298 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Люда, по-хорошему позавидовала. Здорово… и запах грейпфрутов… ничего подобного не видела
Да, я тоже сначала решила, что это какие-то мячики. Пока пацаны ими кидались и не побили их, и появился запах. Плывёшь и ароматерапируешь
Наверное, это очень дорогое удовольствие плавать с грейпфрутами
Не знаю насколько это дорого, но за вечер я заплатила 1200. С автобусом.
Красота! Людмила, смелая Вы женщина, однако, плавать под открытым небом в такую погоду, пусть и после бани! Для меня это что-то невозможное!
Света, да я просто плавала, не после бани. Потом правда в ней погрелась, снова поплавала, снова погрелась. Там вода достаточно теплая, не спросила температуру, но около 32, наверное. А когда в Тюмень ездили в -28, вот где кайф был, но там и греют до +42, пар стоит, а на волосах сосульки. И охранник ходит в тулупе и валенках, а мы в купальниках — хорошо!
Да, самое необычное и веселое в этой поездке — это появление грейпфрутов в бассейне! И запах грейпфрутов!





Вот и моя подружка подтянулась
здорово! такой релакс…
Ой Люда, как приятно читать про свой родной Реж
Я этим летом впервые в жизни побывала на источниках в Тюмени. Источник называется Советский. Понравилось конечно. Поняла, что в горячем источнике надо купаться когда на улице хотя бы прохладно. Один день как раз был прохладный, а вот второй жаркий, 20 с чем-то градусов. Так вот в жару мне быстро стало плохо. Наверно зимой действительно просто кайф, но для меня это слишком экстремально. Не смогу скорее всего раздеться, придётся в тулупе прыгать в воду
И ещё, по крайней мере у меня, солёной водой сильно разъело слизистую в носу и высушило губы, растрескались до крови. Хотя после бассейна мы естественно мылись в пресной воде. И как назло никто не взял крем Теперь всё это учту, если вдруг ещё поедем куда-нибудь.
А с грейпфрутами классная идея. Жаль, что у меня теперь ванны нет. А то после Нового года можно было бы кучу кожуры от цитрусовых использовать именно таким образом
Да, летом никакого кайфа от горячих источников нет. А зимой хорошо. На улице надо сделать всего несколько шагов от двери, секунд 15, и ты в горячей воде. А выходить ещё легче, тело горячее.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: