Патиссон 'Большая удача'. Итоги

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lutami07 lutami07
Людмила Санкт-Петербург
Вот и закончился летний сезон, урожай собран. Пора подвести итог и сравнить параметры патиссона, заявленные производителем, с теми, которые получились в моей климатической зоне. 

Патиссон на грядке
Патиссон на грядке

Характеристики производителя:

Новый, раннеспелый сорт. Период от всходов до первого съема плодов 45-55 дней. Растения кустовые. Плоды оригинальной окраски, массой 220-330 г. Мякоть белая, сочная, плотная и нежная. Вкусовые качества продукции отличные. Рекомендуется для домашней кулинарии и консервирования. Урожайность высокая – 4,2-5,0 кг/м2. Плоды хорошо транспортируются и хранятся.

Мои патиссоны взошли 21.05, первый плод я сорвала 22.07. Получается 63 дня от всходов до сбора плодов. Не совпадает. 

Растения кустовые. Наверно не соглашусь, потому что плеть все равно стремится расти в длину. Не совпадает.

Плети
Плети

Плоды оригинальной окраски, массой 220-330 г. Да, плоды очень интересной окраски, масса тоже соответствует, если их вовремя срывать. Но когда ты дачник выходного дня, плоды могут и перерасти… Соответствует. 

Первый плод
Первый плод

Описание мякоти патиссона соответствует действительности. Плоды очень красиво смотрятся в консервации. А о том, что они будут очень вкусные, я даже не сомневаюсь. 

Патиссоны в консервации
Патиссоны в консервации

Производитель обещает высокую урожайность, 4,2-5 кг/м2… У меня было посажено всего 3 растения, собрала 14 плодов общей массой 3 кг 164 г. Если бы добавить еще один куст (или плоды собирать покрупнее), то на урожайность вышла бы… Совпадает.

Транспортируются патиссоны хорошо, насчет хранения ничего сказать не могу. До хранения дело не дошло, все сразу шло в дело )). 
 
В целом патиссон Большая удача мне понравился, наверно, больше всего за свою оригинальность. Когда-то я увидела патиссон Большая удача  на просторах Семидачья: Патиссон Большая удача — открытие сезона, и взяла на заметку себе этот сорт. А в этом году предоставилась возможность его протестировать. Спасибо «Аэлите».
Хотите оставить свой отзыв о посадочном материале, садовых инструментах или интернет-магазине?
Ознакомьтесь с правилами размещения отзывов.

Запись размещена в разделах: , , , патиссон Большая удача, , , ,
1 комментарий 3 спасибо за запись   в избранное 991 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Очень симпатичные! И главное, что в баночках сохраняют свою привлекательную полосатость!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: