Поделитесь отзывами о выращивании томатов 'Палка'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые Семидачники. Сегодня в магазине семян увидела семена томатов со странным названием 'Палка'. Есть ли среди вас тот, кто выращивал и знает этот сорт? Просто фото и агротехника на пачке семян заманчивая. Цена, правда, кусается :).
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , отзывы, ,
15 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4193 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
Людмила, нас с женой тоже заинтересовал этот сорт, сейчас выращиваем несколько штук для пробы. На сайте есть несколько тем о Палке.
Кудряволистный помидор
Томат-палка - кудряволистный американский помидор
Моя Палочка Кудряволистная
Там и обсуждение есть интересное.
Спасибо, почитаю
Почитала, пока воздержусь покупать. Вот и Яне не понравился. Александр, если не сложно, напишите в конце сезона ваши впечатления о сорте.
Хорошо, впечатлениями поделюсь, но, думаю, они как и всех будут. Мы же тоже решили его посадить из-за необычности и на большой урожай не рассчитываем.
Людмила, я тоже нынче воздержалась, хотя очень заинтересовал томат.
Людмила, вот почитайте в этом топике, я ссылку на фото с «Палкой» прикрепила. Там есть еще несколько комментариев, может с кем-то побеседуете, зададите вопросы. У каких томатов листья дольше всех остаются зелеными?
Я выращивала, не понравился. Только разве что декоративность и необычность самого кустика Ни урожайностью, ни размером и вкусом плодов абсолютно не впечатлил. Может в условиях других регионов он лучше себя ведёт?
Спасибо
Мне не понравились по вкусу и урожайности, семена есть, оставлю для коллекции.
Семена в прошлом году заказывали с коллегой через интернет. Посадила два семечка. Но на стадии рассады загубила растюхи. Так как листовой аппарат у Палки намного меньше, чем у обычных томатов, то и полив требовался более умеренный, я не учла эту особенность. Недавно ещё пару семян положила на проращивание, хочется всё-таки удовлетворить своё любопытство и посмотреть, что это за Палка такая.
Выращивала в том году «экзотичный» томатик. По вкусу как «любой» не крупный томат (вызрел на кусту), но лето 2018 у нас выдалось тяжёлым по погодным условиям. Этим летом буду пробовать вновь

Пошла сегодня после работы в магазин с целью все же купить этот томат. Производитель " Биотехника". Как раз остался один пакетик в продаже, ждал. Но не купила по двум причинам. .1. Покупательница одна сказала, что в прошлом году сажала и ей не понравилось. Продавец высказала своё мнение, что томат в общем для эксперимента больше, а не для урожая. А мне все же хочется помидорок, да побольше ( если получится ). Ну и здесь на сайте мнения разошлись 50/50. И 2. Оказывается, фирма — производитель кладет в пачку сюрпрайз . Помимо семян сорта Палка еще есть примерно 5 семечек неопознанного томата ( здесь знак ??? ). Причем, они в одной пачке, никак не распознать. И если я, например, хочу на пробу посадить только 5 семян, могут попасться эти неизвестные . А они мне не нужны, т.к помидор я и так посеяла своих… Вот.
Людмила, отзыв о томате, но не смогу этого выполнить, т.к. семена нам дали знакомые, но видно перепутали. И теперь вместо Палки растут 2 куста неизвестного сорта. .
Спасибо . Я в общем то передумала его покупать все равно. Т.к томат чисто для развлечения не хочется выращивать.
Александр, а семена от какой фирмы дали вам знакомые? Я выше писала, что " Биотехника" подкладывает " сюрприз" в пачку — семена томатов другого неизвестного сорта. Может, вам они и попались из общего количества семян?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: