Комментарии к записи (стр. 1)

Наступила теплая погода, а значит, необходимо организовать переезд нашей рассады перцев и томатов в теплицу, под парник. Вот что у нас получилось. Поставлены дуги, натянут укрывной материал и организован обогрев с использованием китайского...
Какие классные стаканчики и какие большие перчики! Я такие стаканы для всей рассады не могу себе позволить, мне её не довезти… Я часто привожу половину рассады в 200 гр-ых… и сразу в грунт… Как я хочу уже на дачу… Но нам ещё не скоро удастся выбраться…
Зинаида, спасибо! Да, чтобы это всё вывезти, ГАЗель нужно заказать!
Вот и я раньше несколько раз перевозила, а теперь и не знаю отвезу ли…
Шикарно!+++ Какие объёмы!
Татьяна, спасибо!
Объемы на самом деле не большие. Перца порядка 50 корней, 40 — в теплицу, 10 — на улицу, для эксперимента. Томатов около 70 корней, пока для теплицы. Сегодня — завтра будем сеять для открытого грунта.
Ой, а я уже посеяла, они даже взошли… А обьемы… это я больше про тару сказала. Я себе такого позволить не могу. Мои пока дома на подоконнике. Мне то в теплицу немного надо — около 50 корней, но вот что- то второй глд народ жалостливо просит сделать и им рассады. Позавчера распикировала 137 корней индетов. В теплицу пока боюсь, передают похолодание до минусовых… Одна знакомая раньше вынесла в теплицу и осталась без рассады. Тоже звонила и просила ей оставить…
Всегда пользуюсь при пикировке и перевалке “Радифарм» либо заменой « рутер» мощный антидепрессант и стимуляторы развития корневой системы!!! Молодцы!!! Удачи!!!
Влада, спасибо!
Огось, красота! Тепличка у вас роскошная, большая! А вот томаты принципиально ДО семидолек заглубляете, не выше? Или так должно быть?
Валентина, спасибо!
Теплица стандартная 3*8. Заглубление до семядолей вызовет рост дополнительной корневой системы. Можно и не заглублять, чаще этим приемом пользуются чтобы укоротить (спрятать) вытянутую рассаду.
Классно! Хорошей погоды и желанных урожаев!
Светлана, спасибо! Взаимно!
Не зря я ждала! Максим, у меня никогда не получалась такая рассада! Моё восхищение тебе и Маше, вы большие молодцы! То ли руки у тебя золотые, то ли и правда Бетховен с Шопеном помогают! Я в этом году очень отстаю, получились более поздние посевы, а у тебя рассада хоть сейчас на высадку! Надо на следующий год пересмотреть свой график. Теплица под боком, а я это совсем не использую. Сейчас даже стыдно… На следующий год обязательно заменю рассадные стаканчики, и выброшу все свои сметанные стаканы, настолько нецелесообразно они место занимают. Хочу квадратные, чтобы один к одному. Типа твоих зелёненьких, чтобы высокие, и удобные.
Очень понравилось, Максим, спасибо что показал! Это такой мотиватор, ты даже не представляешь! А пушка направлена под укрывной? То есть, она греет не теплицу целиком, а воздух в парничке? Я пойду посмотрю ещё раз, рассмотрю повнимательнее! Я аккуратно, не сломаю ничего!
С выдвижным дном стаканчики — это такая прелесть!
Танюш, дело даже не в выдвижном донышке, хотя это действительно удобно. У меня есть квадратные стаканчики ещё с 90-ых годов, так вот они объемом 0.5 на поднос замечательно встают 15 штук. А стаканы из-под сметаны 400 мл только 12. Для меня это существенно, когда подоконники не резиновые. Но моих квадратных стаканов мне мало. Значит, куплю сколько не хватает! Хватит жить как попало!
Вооот!!!
ну сейчас стаканов на любой вид и размер) Из под сметаны собираю только литровые банки)
Татьяна, жена сказала, что обычные, не лучше и не хуже обычных технологических горшков. Была проблема, надавливаешь на дно, а ком с корневой не выходит, решилось обычным поливом водой, ком вылетал после легкого нажатие на дно. В обычных технологических горшках грунт всегда подсушивали, а с выдвижным дном пришлось полить! Кто же знал!
Ирина, большое спасибо! Очень рад, что информация пригодилась!
Я тоже думал, что уже можно в грунт сажать, но посмотрел на календарь и на прогноз погоды, решил, что пока в Технологические горшки.
Да, пушка дует именно в парник и не греет теплицу.
Я заказывал такие стаканчики в ИМ Аэлита, там на первую покупку 10% скидка.
Кстати, жена пересаживала перцы опять под Ю. Антонова, а томаты под Лепса и Пугачеву!
А у нас все манипуляции в огороде под музыку, до сих пор жива магнитола Сонька,94-го выпуска, прихожу, включаю во дворе или огороде и работа пошла!
Ирина, действительно Бетховен и Шопен, помогают! Опять проверено!!!

Томаты для грунта
Томаты для грунта

Все взошли, даже которые не собирались доселе
Все взошли, даже которые не собирались доселе
Ну прикинь! А у меня ничего нет из классики! Да и вообще пластинок нет… Вот поэтому и рассада дохлая.
Выслать? Взамен баночка томатов, помните?
Есть Шуберт, Шуман, Хачатурян, Скрябин и Рахманинов!
Ааааа, хитрый, Максим, самого эффективных Бетховена и Шопена себе оставил! И остальными не разбрасывайся, я вот думаю, под Хачатуряна «Танец с саблями» будет классно листья в теплице стричь!
Да, Хачатурян подойдет! Еще удобно под Тарантелу Неаполеана стричь!
Брутально!+++++
Светлана, спасибо!
Максим, здорово, правда! Но лично мне, дачнику «выходного дня» это не подойдёт.
Татьяна, спасибо! Конечно же, у каждого свой метод.
Здорово. Основательный подход у вас.
Ирина, спасибо! Из года в год…
Максим, молодчина! Такие объемы , а по времени: сколько перцу и томатам на фото? И ещё вопрос (извини, что пристаю), температуру грунта ты наверное мерил, какая?
Алла, большое спасибо!
Перцам примерно от 32 до 37 дней от всходов, томатам — 19 дней.
Нет, температуру не мерял!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий