Помогите подобрать растения для миксбордера

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
milosti_kseniya milosti_kseniya
Здравствуйте, прошу помощи! Перед домом есть палисадник (13×4 м), на следующий год хочу сделать внутри миксбордер в природном стиле размером 12×3,4 м, основной обзор с дороги перед домом в 10 м. Сторона южная, к тому же летом очень жарко, выше 40°C — Астрахань. Нужна помощь в подборе растений для заднего плана. Год назад были посажены два гибискуса, не хотелось бы от них избавляться, т. к. это подарок близкого человека. Что будет с ними хорошо сочетаться? Хотелось бы обязательно иметь злаки в миксбордере. Какие возможны на заднем плане? Или гибискусы не вписываются в этот стиль? Также есть два куста сирени обыкновенной (белый и сиреневый), может они пригодятся? План и картинки гибискусов прилагаю, в центре сиреневый, левее бордовый.





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , растения, выбор,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 6188 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Для жары и засухи могу твердо порекомендовать сантолину, лаванду, шалфей, чистец византийский. Живут и здравствуют практически без полива и ухода. Кроме того, прекрасно оттенят собой Ваши гибискусы, если разместите эти растения у гибискусов«в ногах». Цветов красивых много, но в нашем пекле мало кто прекрасно выглядит.
Ксения, посмотрите еще здесь, может пригодится что-нибудь…
Есть ли жизнь после пятидесяти...
Спасибо!!! Очень нужная информация, составляю тоже список наиболее засухоустойчивых растений для этого цветника, чтобы было из чего выбрать. Пока задний план волнует, ведь на такой размер 12 м длиной, мне кажется, лучше стена из разных растений, да и цоколь дома хочется закрыть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: