Родительский дом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Моему мужу по наследству достался родительский дом, очень старый, построенный ещё в начале 20 века. Мы решили на этом же месте построить новый дом. И вот работа началась: снесли всё, вывезли, что могли, брёвна — на дрова. Пока возвели только фундамент и цоколь, скоро начнём поднимать сруб из бруса. Хотим, чтобы родительский дом, как мы по привычке его называем, был настоящим деревенским домом, чтобы в комнатах пахло хвойной древесиной и чтобы ни одной крашеной доски, как это было при родителях. Пусть всё в новом доме напоминает нам и нашим детям о них, о родителях. Ведь это родовое гнездо моего мужа.
Решили, что новый дом будет лучше старого, потому что сейчас можно приобрести любой строительный материал. Пол и потолок хотели бы утеплить тем, что предлагает ваша фирма. Слышали об этом утеплителе много хороших отзывов от своих знакомых.
У нас в деревне сейчас настоящий строительный бум: молодым выделяют землю под строительство, да и мы, пенсионеры, хотим жить в добротных домах. Так что всё, что вы предлагаете, найдёт своего хозяина. Главное, чтобы дети помогали родителям, ведь когда-нибудь и они с трепетом будут вспоминать родительский дом.

Самый важный момент: фундамент и цоколь готовы, брус на месте - продолжаем стройку

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 28 спасибо за запись   в избранное 5814 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Миляуша, честь вам и хвала за то, как вы относитесь к своим корням, к своим предкам. Построить деревянный дом, это нелегко, но если вам будут помогать ваши дети и внуки, то конечно же, этот дом станет местом продолжения и хранения традиций вашей семьи. Я сама мечтала о деревянном доме, он мне кажется живым, дышащим, с ним можно разговаривать. Удачи вам в вашем строительстве. Пусть у вас всё сложится так, как вы задумали. Как построите дом, покажите нам его, и мы порадуемся вместе с вами.
Спасибо большое за добрые пожелания. Пусть и у вас всё будет хорошо, ведь благие пожелания, идущие от сердца, всегда сбываются. Даст Бог, обязательно покажем то, что построим.
Хорошо мы живем или плохо живем,
Но есть место одно на планете…
Это место зовется Родительский дом —
Это лучшее место на свете!

Это детства моментов приют-
Беззаботные жизни моменты…
И всегда в этом доме покой и уют…
Самых ярких картинок фрагменты.
Зиля, знаю, как для тебя дорог твой родительский дом. И пусть он не очень большой и не новый, а всё равно лучшие воспоминания связаны с ним. Так ведь?
Да, это так, Миляуша Габбасовна…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: