Как реанимировать драцену?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите рекомендациями по растению драцена. Их у меня 2, одна уже  3 месяца в таком плачевном состоянии… Возможно ли еще  реанимировать и чем помочь?

драцена
драцена
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10766 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Фото далековато. Ощущение что усыхает стебель. Попробуйте обратиться сюда. www.greeninfo.ru/indoor_plants/dracaena_marginata.html/Forum/-/tID/6306/?p=7. Приложите фото на близком расстоянии, чтобы детали стебля и листья были четко видны. Опишите поподробнее как поливали, где стоит и т.д. Там отвечают профессионалы. Очень надеюсь, что там вам дадут конкретные рекомендации по спасению данного растения. Удачи.
На всякий случай даю более свежую ссылку
подписалась и отправила запрос — благодарю!!!
А как давно у вас эти драцены? Выращиваете их на одном окне? С какой частотой поливаете? Драцена справа выглядит хорошо, а вторая выглядит очень больной и истощенной. Обычно так выглядят драцены, страдающие от недостатка света и ошибок при поливе. Резкий листопад может быть вызван неправильной пересадкой, сильной пересушкой грунта, ожогом корней после внесения удобрения (высокая доза или полив на сухой грунт), переохлаждением.
Пока же можно посоветовать лишь улучшить условия содержания драцене, добавив света, отменив подкормки, отрегулировав полив (обильный большой порцией воды, но после просыхания земляного кома почти до самого дна). Листья можно почаще опрыскивать мягкой водой, а также не полезно — Эпином раз в две недели.
Валентина, благодарю за подробности на мой запрос, и… все же я озадачена состоянием любимого растения — оба растения получали одинаковый уход..???!!! возможно ли из верхней кисточки пробовать укоренить в грунте..?
Драцена подарена детьми, далее я ее рассадила на 2 растения — 3 года росли и радовали глаз..!?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: