Подскажите, что сейчас надо сделать с собранным физалисом, чтобы весной его посадить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые садоводы! Подскажите, что сейчас надо сделать с собранным физалисом? Внутри семя… Дальнейшие мои действия для  посадки весной?

физалис
физалис
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1625 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
надо вынуть плод и дать ему полежать до зрелости мягкости, вынуть семена и высушить как и у простых томатов. если не гибрид то на следующий год можно садить на рассаду.
Татьяна а плод внутри с большую горошинку… подразумеваю что это декоративный вид физалиса… сорвала при многоэтажном доме...?
конечно декоративный! съедобный физалис с невзрачной оболочкой и плоды покрупнее)) Но если нравится почему бы не посадить!
Судя по фонарику — это декоративный физалис, растение многолетнее, от корня идут побеги во все стороны (мигрирует).
А я бы взяла любую посадочную плошку, слегка размяла ягодки да и… выкинула их на улицу, туда, где снег весной держится долго)) Самый «природный» способ, редко дающий сбои. Плошка должна быть с прозрачной крышкой, довольно крепкой и широкой и неглубокой (или ее придется прикапывать в землю). В конце весны рассадите малышей по местам, а плошку не выкидывайте — там еще долго могут всходы появляться)))
Наталья своим постом заинтересовали… подробнее пошагово пож-та (что за плошка)… у нас в центре России снег выпал уже и уверена первый стает… закопать их и так далее..??? сейчас это можно сделать?
Конечно можно) Даже лучше, что снег выпал — не замерзнут и польет заодно, но снег лучше отгрести до земли — земля зимой чуть-чуть греет))) Емкость для посадки — любая удобная, я в коробки из-под тортов сажаю, только отверстия на дне делаю. Почвосмесь — обычная; сажать примерно как помидоры. Но цветения придется подождать… Проще будет весной попросить отводок или череночек; у нас эту красоту часто можно по обочинам найти — выбрасывать жалко, пересаживают за забор))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: