Что это за сорт груши?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Кто может подсказать, что это за сорт груши? Сколько может храниться?




У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , неизвестный сорт, , определитель
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 869 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Здравствуйте. Груши нашей полосы плохо хранятся. Груши вообще плохо хранятся. А сорт может быть любой. Да хоть Лада. Удачи.
Судя по фотографии, груши у вас среднего срока созревания. Такие обычно долго не лежат. Если они теперь уже вкусные, то лучше сразу использовать. Если еще «деревянные», то можно положить на дозревание в погреб или в холодильник. С Василием я не совсем согласен. Поздние «зимние» груши я хранил до конца марта в прикопе (ниже уровня промерзания почвы) в обычных полиэтиленовых пакетах. Закладывал в яму после первых заморозков зелеными и дубовыми. Отлично хранятся. И дозревают до сочно-маслянистого вкуса и ярко-желтого цвета. Весной такой урожай весьма кстати. В подполе довольно теплом (+8,+10 в декабре) у меня поздние груши хранятся в картонных ящиках до конца декабря с отходом около 10 %.
Большое спасибо за ответ, Андрей! Это первый урожай с груши, в прошлом году было три штучки. Попробую сохранить в погребе немного. Груши почти дозрели, полежат несколько дней дома и мягкие становятся, но кожура все равно дубовая!
Маргарита, по внешнему виду и сроку созревания ваша похожа на «Лесную красавицу».
Эти груши долго не лежат. Дней 15-20 от силы. Но зато очень ароматные и вкусные при полном созревании. Хранить не получится. Так что наслаждайтесь теперь.
Нет, не похожа. Продолжаю поиски…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: