Как утеплить входную железную дверь на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток. Как утеплить входную железную дверь на даче?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4618 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Хм, обычно железную дверь утепляют в процессе сборки. Внешний лист металла имеет наваренные с внутренней стороны ребра жесткости, между которыми прокладывают утеплитель: минеральную вату, например, или базальтовую. А сверху закрывают панелью, например, из МДФ. Раньше часто обивали кожей, сейчас в ходу больше панели. Что вы имеете в виду под «утеплить»? Или у вас дверь совсем эконом-вариант, без внутренней панели, только лист металла? Выложите фото тогда. А еще способность двери не пускать в помещение холод зависит от того, сколько контуров запирания эта дверь имеет. Самый оптимальный вариант — 3 контура. 2 — тоже неплохо. А с металлическими дверями в частных домах вообще отдельная история. Они должны быть сделаны идеально в плане того, что очень большая разница температур снаружи и изнутри, особенно если нет тамбура. Из-за разницы температур возникает конденсат в двери, соответственно, из-за этого дверь может замерзать. Поэтому для частного дома рекомендуется 2 варианта: или выбирать навороченную и очень хорошо утепленную дверь, или (что намного лучше) делать тамбур: снаружи можно ставить железную дверь попроще. А из тамбура в дом уже утепленную дверку. Тогда не будет образовываться конденсата и от двери не будет дуть.
У нас была подобная проблема до прошлого года. Мы установили изнутри вторую дверь. Обыкновенную, межкомнатную и даже со стёклышками. Между внешней металлической и внутренней деревянной дверью образовалась воздушная камера шириной 15 см. Этого оказалось достаточно, чтобы сразу стало теплее и сквозняки прекратились.
А еще мы повесили над дверью обогреватель воздуха с вентилятором. Когда он включен, то когда выходят и входят в дом, поток тёплого воздуха отсекает холодный с улицы.

Самый верный и грамотный вариант!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: