Помогите определить название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Сажала семенами бальзамин и колокольчик, среди них выросло вот это что-то. Может кто сможет определить? Или, может, сорняк какой-то?



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1530 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Вообще-то у некоторых колокольчиков такие листья.
Я очень надеюсь, что это окажется какой-то вид колокольчиков.
Это один из братьев- колокольчиков!!!
А что за вид может быть? Просто все, что выросло как положено (т.е. и бальзамины, и колокольчики) давно уже большие и высажены были в открытый грунт. А этот с весны такой, очень медленно растет, но растет…
Надежда, я к сожалению не знаю, что за вид… но у меня у одного из колокольчиков точно такие же листики...(у меня их только 2, и не знаю названия)
Людмила, спасибо. Буду надеяться, что окажется колокольчиком, лишь бы не сорняком))) И ниже я отвечала девушке Natalia, и прикрепила фото корня своей растюхи. Скажите, ваш колокольчик что-то такое проделывал? За своими не наблюдала. А этот похоже создаст еще один кустик.
Надюш, я за своими не очень наблюдала, внешне вроде бы точно такие листики… а вот сейчас присмотрелась, у ваших листиков что-то высокая ножка… и такие жирненькие… может потому что в горшке… у меня они в грунте растут… у сожалению нет фото…
Я уже тоже в интернете покапалась, есть похожие… Но на 100% не уверена.
А мне кажется листочки на листья фиалки обычной лесной похожи.
Natalia, лесную фиалку в живую не видела, а погуглив))) мне кажется листочки у этой фиалки чуть другой формы и светлее. Однако вчера обнаружила, что моя неизвестная растюшка пустила два длинных корешка почти на поверхности, и на их кончиках как будто зачатки нового листика. Вот, попробовала сфотографировать)))


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: