Как и где сохранить молодой саженец метельчатой гортензии?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер всем!!!
Я ранее спрашивала у опытных цветоводов, где и как сохранить молодой черенок гортензии и забыла уточнить: в какое время лучше прикопать горшок с черенком метельчатой гортензии в открытый грунт?

Сейчас середина октября, идут дожди и обещают снег с дождём. Можно уже прикопать и на сколько глубоко в сырую погоду или ещё подождать до первых заморозков? Боюсь, что пропадёт и сгниёт в мокрой земле.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , саженцы
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1220 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Можно прикопать горшок до середины. Ведь в нем не будет такая мокрая земля, как на улице. А потом сузой землей засыпать влкруг до верха. Предварительно накопайте и подсушите землю в сарае, например. А чтобы в дальнейшем не так попадала влага, я ставлю сверху корзину сетчатую для мусора, придавливпю камнем. А вообще, я летом укореняла черенки м.гортензии в открытом грунте и они прекрасно зимовали без укрытий. А на сл год уже цвели. И это в Ленобласти, славящейся своей сыростью
Спасибо!!!
Я прошлой осенью в сентябре прикопала 15 шт черенков метельчатой гортензии в грунт на уровень земли, поставила дуги и в начале ноября накрыла нетканым материалом. Зиму пережили все хорошо. В этом году все сильно разрослись и больше укрывать не планирую.
Спасибо большое
Я прикапываю горшочки в теплице. Ставлю под наклоном, засыпаю вровень с землей. Сверху накрываю нетканкой. Зимуют отлично.
Спасибо
Всегда прикапываю молодые растения в теплице.








Спасибо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: