Случайно отрубила корень на пионе. Может ли что-то из него вырасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго дня! Сегодня случайно отрубила корень на пионе, не знала, что он так далеко находится от растения. Корень толстый, см 2 в диаметре и см 20 длиной. Подскажите, может ли что-то из него вырасти или уж не заморачиваться?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 15132 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Если на нем есть почки, то вырастет новый пион. Но если почек нет, то можно спокойно выкинуть.
Я пересаживала пионы, которым было лет 20 точно. Огромный куст, пришлось копать яму по колено, чтобы вытащить этого монстра. Естественно некоторые корешки остались, что-то обломалось. пион переехал, а на его месте стали расти помидоры. Щипаю я травку в помидорах и тут смотрю маленький листик пиона, «Молочный» ещё. Я его не стала обрывать, и так всё лето он у меня просидел, сильно не вырос, но и не завял. Осенью пересажу.
Спасибо, есть тонкий тросток. Его можно считать почкой?
Я несколько лет назад готовил место под газон, росли на этом участке и пионы. Вдоль и поперек проходил мотокультиватором на самую глубину. Да, на следующий год пионов не было, а через год опять стали расти. Вот вам и отростки!
Много раз от пиона оставались небольшие обрубки, сажала, года через два-три вырастал пион. Посадите, и потерпите, пион будет наращивать корни и обязательно вырастет. Уже четыре раза откапывала и отдавала пион, оставшийся от прежних хозяев, он неожиданно через четыре года после покупки дачи вырос среди осенних астр, мы даже не знали, что там посажен пион. В прошлом году снова откопала соседке, в этом году в апреле приехали на дачу, опять дал новый росток. Но у нас, видимо, старый корень, поэтому даёт так быстро почки. У молодых должны сформироваться корни. На канале «Садовый гид» ведущая Лариса пересаживала пион, корень погрызли мыши, она обрубок корня пиона посадила рядом с пересаженным пионом, сказала, что через некоторое время из него появится пион.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: