Можно ли содержать перепелов на улице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно ли содержать перепелов на улице?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 22449 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Содержат не наших диких перепелов, а их породы — техасский, маньчжурский, японский. Даже названия южные, жаркие. Перепел — теплолюбивая птица. Поэтому на зиму он даже из приазовских степей улетает в Африку. Поэтому перепелов разводят в теплых помещениях. Удачи.
Содержал маньчжурских, японских, смокинговых. Довольно теплолюбивы, температуру (зимой) поддерживал +18С, неслись отлично, ниже +15С яйценоскость падала. Однажды зимой совершили «побег» из клетки, вышли из курятника на улицу (в вольер), 25 штук, сутки провели на улице при минус 18С, были еле живые, но выжили и продолжали нестись после возвращения «домой».
На улице можно содержать в летний период.
А круглогодично, буквально под открытым небом, можно содержать фазанов.
Человек, у которого я брала перепелов, содержит их в маленьком, хорошо утепленном, но неотапливаемом сарайчике — говорит, зимой сами себя греют))) Но у него их штук 300. Перепела своеобразно реагируют на холод и сквозняки — они «раздеваются» — был момент, пыталась проверить «зимостойкость», когда температура опустилась ниже 16 — дня через 2 начали ронять перо и резко прекратили нестись. На восстановление яйценоскости ушла неделя, а вот новые перышки так и не выросли. Поэтому в этом году домой уехали рано, не дожидаясь последствий) А вот соседка еще держит своих в уличной клетке, но у нее закрытая и утепленная пленкой со стороны решетки — все хорошо пока)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: