Строю дом

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Строю дом - хочу ROCKWOOL 2016»
Здравствуйте. Семья у нас большая: я, муж, и трое детей. После рождения последнего сынишки решили, что жить весь год в маленькой комнате 16 м очень тяжело и решили построить новый дом на даче, благо она у нас в новой Москве совсем недалеко.
Залили плиту, поставили дом каркасный по моему проекту по канадской технологии, двери, окна и… на этом муж устал. Ждала я год, другой, третий и не выдержала. Заказала утеплитель разный и RockWool  в том числе и приступила к работе.

Будущая ванная, пока склад.
утеплитель

За отпуск успела почти весь первый этаж вместе с потолком утеплить и вагоночкой зашить… печку плиткой обложить, осталось двери поставить и перегородки доделать, а еще верстак пересилить в сарай.

Печь и часть комнаты.
печь

Теперь очередь второго этажа, а он у нас мансардный. Значит крышу надо основательно делать, с умом, вот и утеплитель необходим хороший, чтоб в жаркие летние дни тепло от крыши не проходило в комнаты второго этажа. Вот коплю силы и деньги для покупки  утеплителя и необходимых материалов. Думаю, остановиться на RockWool. С ним и работать удобнее, и выбор большой.

Холл второго этажа.
второй этаж

Муж, правда, глядя на меня, тоже начал опять стройкой интересоваться. Заделал стены между печкой и стеной термоизолирующими материалами и строит дверь на второй этаж, чтоб тепло не уходило. Ведь первый почти готов и, думаю, этой зимой каникулы у детей пройдут на любимой даче. Вот и весь мой рассказ. Прилагаю фото такого желанного дома.

Второй этаж, будущая комната сына.
второй этаж

Запись размещена в разделах: , , ,
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 2802 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Что такое жить семьёй в маленькой комнатке, я знаю не понаслышке. Я с мужем, сын и дочь жили в общежитии в комнате 18 м кв, где ночью комната превращается в сплошное спальное место. Так что, я отлично вас понимаю. Свой дом – это мечта каждой семьи. И который раз убеждаешься, что главным человеком в семье является жена. Мужчины сильные, но быстро устают, и их надо потихоньку подталкивать. Я смотрю, у нас на сайте больше занимаются дачами женщины, которые и пилят, и сверлят, и с нуля поднимают дом. Извините, не знаю, как вас зовут, хочу сказать. Что задумка ваша хорошая, удачи вам в дальнейшем строительстве и обустройстве дома!
Спасибо за поддержку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: