Что используете для облегчения труда в качестве сидячего места?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Кто как изгаляется при прополке, посадке, земляных работах? Что используете для облегчения труда в качестве сидячего места?

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, ,
8 комментариев 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 698 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
o-zuevo Илья
Все ответы и комментарии (8)
Здравствуйте. Когда сын пошел в первый класс, сделал ему из старого шкафа подставку под ноги. Сейчас сыновья выросли. А подставка переехала на дачу и стала моей табуреткой. Как то так. Удачи.
Перепробовала самые разные варианты: от наколенников до складных стульчиков. И ничего не понравилось
Наколенники либо ногу пережимают, либо сползают.
Стульчик, наверное, для высоких грядок хорош — к обычной с него неудобно наклоняться, да и с устойчивостью на грунте у него проблемы.
Коврик всем хорош, но мне быстро надоедает таскать его за собой Поэтому он используется только для стационарных работ — например, если надо кучу картошки разобрать или лук перебрать.
К подставкам-скамеечкам после этих экспериментов присматриваться и вовсе перестала — пришла к выводу, что у них будут те же недостатки (для меня), что и у ковриков со стульчиками, суть-то у них та же самая.
Поэтому все по старинке: либо кланяюсь сорнякам в пояс, либо на коленях перед ними ползаю
Маленькие деревянные скамеечки. У матери на родине их называют «козюлька», у тёщи — «услончик».
Мне, как и Марине, не зашли ни скамеечки, ни коврики, ни наколенники. По тем же причинам. Есть у меня такая скамеечка, на которую при переворачивании можно вставать коленками. Но через 5 минут понимаешь. что коленкам очень жестко становится. Я очень долго могу работать просто на корточках.
На Вашем фото понравилась скамеечка на больших колесах. С нее можно не вставать и не таскать за собой, только ногами перебирать для продвижения вдоль грядки. Наверно, удобная вещь?
Пользуемся пластиковыми табуреточками. Никаких торчаний вниз головой. И спина согбенной торчать категорически не разрешает.) Без этих табуреточек никуда.


Удачный пенек свободные руки сидячее место даже на свежевспаханой земле.

Удачный пенек свободные руки сидячее место даже на свежевспаханой земле

У нас есть и заводская скамеечка для садовода — тёща покойная купила. Но можно использовать(и использую) стульчик для дойки коров. Самодельный. Для него нужны утильное ведро и два деревянных кружка. Внешний, по габаритам седалища из толстой фанеры, а внутренний, чуть бОльший чем днище ведра, из доски хотя бы 40 мм. Оба стягиваются длинными саморезами через остатки днища, головки естественно снаружи, утоплены в фанеру заподлицо.
Очень устойчив и компактен,
У нас в ходу 3 приспособления проверенные годами.
1 — называет «коленка». 🙂 Дощечка с обтянутым толстым поролоном. Жена опирается одной коленкой на нее при какой-либо работе. Петелька из проволоки на ней для переноски грязными руками и для подвешивания на гвоздик в месте хранения.
2- скамеечка с тем же толстым поролоном.
3 — скамеечка для подвязки помидор и огурцов в теплице. На нее можно ногами становиться.

приспособления
приспособления

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: