На окошке расцвели цветочки.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За окном снег, голые деревья, пожухлая трава проглядывает из под снега.  А у меня на окне расцвели эти яркие цветы.
Как их зовут?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , цветы, вопросы
8 комментариев 10 спасибо за вопрос   в избранное 5156 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Каланхоэ Блосфельда (Kalanchoe blossfeldiana).
Красивые цветы. А я слышала, что каланхоэ цветёт только летом, зимой его тревожить не следует. Так ли это?
Нет, не только летом! Обычно бутоны начинают формироваться уже в конце февраля — начале марта. И растение цветет всю весну и лето при правильном уходе.  Раз в 2 года каланхоэ требует пересадки в горшок средних пропорций. Смесь должна состоять из песка, листовой и дерновой земли (0,5:1:1). Чтобы добиться обильного цветения, надо прищипывать.  От недостатка света стебли могут вытянуться.  От резких колебаний температуры и влажности на стеблях и листьях появляются опробковевшие наросты и растение поражается гнилями. В период покоя ( с сентября по февраль) полив должен быть редким. А оптимальная температура  10-15°C. Будет чувствовать себя комфортно на южных и юго-западных окнах — там ему идеально хватает света. В весенне-летний период поливайте скорее умеренно, чем обильно
Очень полезное растение для дома, так как очищает воздух в помещении, считается отличным антибактериальным и антивирусным  средством, кстати, очень активным в этом плане. Плюс еще в том, что очень спокойно реагирует на сухой воздух в квартире. 
Можно подкармливать обычным цветочным удобрением или специальным для кактусов. Только разводить их нужно в 2 раза слабее. 
Размножается листовыми, стеблевыми  черенками, детками, семенами. Листья, которые начинают опадать, можно сажать во влажный песок, накрывать стаканом, чтобы корешки появились очень скоро. Когда укоренятся молодые растения, можно будет прищипнуть верхушку. Следующее прищипывание делают в июле, чтобы куст сформировал 4-5 побегов и выглядел пропорционально. В августе, когда корневая система растения хорошо разовьется и оплетет земляной ком, можно делать перевалку.

По гороскопу это цветок Раков и Тельцов.  
Спасибо за такую полную информацию, разведу на окошке это чудо.
Этот растение, и другие,  я посадил в конце октября, друг обрезал свои растения, и все обрезки мне отдал, я посадил веточки в землю, ни чем не накрывал. В начале января начали появляться бутоны. У меня есть ещё с белыми цветами и с розовыми, расцветут фото покажу. 
У меня тоже такой Каланхоэ растёт, но нынче он ещё не цвёл. Зацветает обычно в мае — июне, цветёт долго и красиво. Но у меня цветок только такого цвета, как и у Вас. Других оттенков нет.
А у меня цветёт вот такой, белый, фото не очень и ещё есть розовый, но он ещё не расцвёл.
Каланхоэ
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: