Тестирование дождевателя Comfort Turbo-Drive Sprinkler Spike

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
olgaKuz olgaKuz
ОльгаКузина Иваново
Всю неделю стояла жара под +27°С. Наконец-то смогу протестировать свой дождеватель Comfort Turbo-Drive Sprinkler Spike, думала я. В такую погоду нужно обильно полить и газон, и все грядки, солнце припекает, как в июле, на небе — ни облачка.

И вот, наступила пятница. Ура, я еду на дачу!!! За окном резко потемнело, засверкали молнии и полил дождь, как из ведра. В очередной раз сработал Закон Мерфи...
Дождь продолжился и в субботу (правда были небольшие просветы), но тестировать в такую погоду еще и дождеватель — это просто неприлично. На моем газоне образовались маленькие озерки от дождевой воды.

Последняя надежда — на воскресенье. Может погода смилостивится, и наконец-то выглянет солнышко? Я решила, что при любом раскладе проведу первые испытания.

Comfort Turbo-Drive Sprinkler Spike

На этот раз мне повезло, и я приступила к экспериментам.

Еще раз напомню, как выглядит тестируемый дождеватель Comfort Turbo-Drive Sprinkler Spike от фирмы Gardena

Это в упаковке
Это в упаковке

А это без нее
А это без нее

Я установила дождеватель на газоне на расстоянии около 9 метров от ближайших строений. 

Дожеватель готов к тестированию
Дожеватель готов к тестированию

К сожалению, в комплект поставки не входит муфта для присоединения шланга, поэтому взяла первую из имеющихся у меня в наличии.

Муфта
Муфта

Надела ее на шланг.

Шланг с муфтой
Шланг с муфтой

И присоединила к дожевателю.

Установка готова
Установка готова

Регулировку дальности полива установила в крайнее верхнее положение, что соответствует самой большой струе, и включила воду...

первый неудачный опыт
первый неудачный опыт

И вместо струи 12 м, у меня получилась струйка не более метра. Почему это произошло, видно на видео



Моя муфта неплотно прилегала к дождевателю, и вода текла во все стороны.
Хорошо, что у дачников часто есть запасные варианты. Я нашла муфту другого производителя (к сожалению, не Gardena)

Новая муфта
Новая муфта

попытка №2
попытка №2

На этот раз техника меня не подвела



На видео видно, что дождеватель начинает свое вращение и полив сначала на небольшое расстояние, длина струи 3-4 м, высота — не более 1 м, постепенно длина полива увеличивается до 8-9 м (это в моем случае), высота струи достигла 1,5-2 метров. 

Я изменила положение регулятора дальности полива и установила его в минимальное положение.



Длина струи воды составила от 1 до 3 метров. Полив производится равномерно. 

Пока у меня никаких замечаний по работе дождевателя Comfort Turbo-Drive Sprinkler Spike нет. Поключать его просто, в один прием. Струя воды поворачивается на 360 градусов. Длину струи можно легко регулировать. Есть рычажки, позволяющие изменить угол поворота, но об этом расскажу в следующем отчете.

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
2 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 3060 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (2)
Оля, поздравляю с началом тестирования. Мне показалось, что такой дождеватель удобен в эксплуатации — хороший держатель с острым концом, что позволяет в любом месте его воткнуть в грядку без проблем. Да и дальность полива хороша. Не надо перетаскивать несколько раз обычную поливалку. Меня интересует только, сила полива. Не смывает ли такая струя мелкую рассаду.
Ирина, спасибо. Вот как раз вопрос по поводу удобного размещения этого дожевателя в любом месте я и хотела осветить в следующем отчете. А по поводу силы струи — мне показалось, что процесс полива очень похож на дождь, нет такой силы напора, как при пользовании пистолетами и, скорее всего, рассада при поливе страдать не будет. Если в выходные погода не подведет, попробую установить дождеватель на грядки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: