Подарок от Агрофирмы АЭЛИТА получен!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Почти неделю я радовалась вместе с участниками тестирования петуний от Агрофирмы АЭЛИТА, получившим  щедрый подарок — набор семян цветов и овощей, который был отправлен всем участником тестирования, дошедших до финального этапа. Радовалась и тихонько ждала своего часа, потому что знала, придет долгожданная посылочка обязательно. Вот посылка с семенами петуний и таблеток прибыла ко мне последней, и эта придет, надо просто ждать.
Сегодня, 13 декабря, утром в почтовом ящике увидела извещение на почтовое отправление и сразу поняла — вот оно, долгожданное счастье!

Заветная коробочка с семенами.
Заветная коробочка с семенами.

Вечером получила посылку, забрали с мужем внучку из детского сада, приехали домой и в торжественной обстановке, с комментариями внучки открыли заветную коробочку.

Приятно было читать слава благодарности за участие в тестировании и чувствовать себя причастной к труду огромного коллектива АЭЛИТЫ по созданию новых сортов и гибридов любимых цветов.

Письмо-благодарность от Агрофирмы АЭЛИТА.
Письмо-благодарность от Агрофирмы АЭЛИТА.

Но и АЭЛИТЕ хочу сказать спасибо за  доверие и оценку моего труда. Весь год меня не покидала мысль, что мои цветы и исследования  важны не только для меня, но и еще специалистам-селекционерам АЭЛИТЫ. А это очень приятные ощущения!
В подарочный набор семян от АЭЛИТЫ действительно вошли лучшие сорта и гибриды цветов и овощей, ставшие хитами продаж, а также новинки агрофирмы.

50 пакетов семян цветов и 53 пакета семян овощей!
50 пакетов семян цветов и 53 пакета семян овощей!

Столик с семенами пол кухни занял!
Столик с семенами пол кухни занял!

Вот такая "скатерть-самобранка"!
Вот такая «скатерть-самобранка»!

Сначала рассмотрела семена цветов.

44 пакета однолетних цветов и 6 пакетов с многолетними.
44 пакета однолетних цветов и 6 пакетов с многолетними.

Многие сорта цветов мне хорошо знакомы и в разные годы поселились на клумбах: клеома «Брызги шампанского», вербена «Гранатовая звезда», георгина «Румба» и «Бамбино», капуста декоративная «Серенада», астра «Королева сада», виола «Швейцарские гиганты», маттиола «Ночная фиалка».
Но большинство цветов из подарочного набора я буду выращивать впервые. Предстоит получить новый опыт в выращивании многолетних цветов: дельфиниумов из семян, кореопсиса, ясколки. Новыми для меня будут однолетники целозия, хризантема, левкой и колокольчик. И, конечно, новые гибриды и сорта петуний, что очень приятно!

Семян овощей в наборе оказалось 53  пакета.

Зелены овощи.Витаминная грядка!
Зеленые овощи. Витаминная грядка!

Без зеленых овощей огорода не бывает. Мы их любим, стараемся вырастить пораньше, заготавливаем впрок, расширяем ассортимент. Одним словом — полезные и очень вкусные!
Землянику «Белоснежка» включила в этот комплект. Неоспоримые витамины и польза! Только вот вырастить землянику из семян получается не всегда. Буду пробовать! 

Огуречная семейка.
Огуречная семейка.

Приятно увидеть в наборе гибрид огурца «Хрустичок F1» из юбилейной серии и ультраранние гибриды «Баба Маша» и «Корнишон закусон»! Ранее не выращивала гибриды «Антошка» и «Наш парень», но в следующем году все огурчики из набора поселятся в моих теплицах! 

Чудо -томаты от АЭЛИТЫ!
Чудо -томаты от АЭЛИТЫ!

Невкусных томатов не бывает, просто вкусы у всех разные! Эту истину давно постигла! И потому высаживаю в своей небольшой теплице площадью 24 кв.м по 12 сортов томатов. 
Хочется попробовать все! Мне нравятся крупные томаты, а еще — необычные. Сорт «Ромовая баба» вместе с томатом «Бананчик» более всего заинтересовали меня! Отличные отзывы знаю о сорте «Столыпин».  Посажу все сорта и выберу самый вкусный для меня!

Знакомые незнакомцы.
Знакомые незнакомцы.

Баклажаны выращиваю давно. Много «ритуалов» соблюдаю, чтобы получить хороший урожай. Они растут у меня в отдельном парничке. Ухаживаю за синенькими как за детьми. На Урале для баклажанчиков не всегда хорошая погода. Эти сорта не выращивала. Буду пробовать. Надеюсь все получится. Я очень люблю этот овощ.

Перечная грядка.
Перечная грядка.

Все сорта перцев для меня новые. Выращиваю перец в теплице очень с давних пор. Следующий перечный сезон будет для меня сплошным открытием! Пожелаю себе удачи!

Без этих овощей огород будет скучным!
Без этих овощей огород будет скучным!

Из этого набора всегда выращиваю кабачки. Каждый год разные. Всегда хорошо растут и плодоносят. Остальные «чудо-ягоды» выращиваю по настроению! Пробовала все. Арбузы и дыни только в теплице хорошо вызревают. Тыква растет отлично, но не всегда ей место остается в огороде.
Про патиссоны почему-то мы подзабыли. В молодости всегда их выращивала и консервировала. Очень вкусные маринованные. Внучка когда увидела их в посылке, спросила: «Бабушка, это цветочки?» «Нет», говорю ей. «Яблочки?». «Нет, Лиза, не яблочки!» «А, поняла, это тарелочки! Мы их посадим!» Остальные овощи ее не заинтересовали. Посадим патиссоны и будем радоваться, какие красивые тарелочки выросли!

Сидит девица в темнице, а коса на улице!
Сидит девица в темнице, а коса на улице!

Все сорта корнеплодов новые для меня. Обязательно посею весной все и познакомлюсь. Признаюсь, не всегда получается вырастить редьку. У соседки растет, у меня нет. Мы с ней меняемся. Возможно, редька будет расти на соседской грядке, но это все равно, что в моем огороде! 

Хочешь быть здоровым - ешь капусту!
Хочешь быть здоровым — ешь капусту!

Капусту выращиваю  из своей рассады. Научилась растить рассаду капусты на окне, не в теплице. Она так раньше бывает готова к высадке в грунт. Из данных сортов выращивала только краснокочанную «Фаберже». Вкусная, полезная, красивая! К тем, что традиционно выращиваю, добавлю в следующем сезоне еще и эти сорта. 

С превеликим удовольствием рассмотрела каждый пакетик с семенами, познакомилась с новинками. Немного помечтала. Поняла, что придется пересмотреть свои планы на следующий сезон по случаю получения такого богатства!

 Спасибо Агрофирме АЭЛИТА за щедрый подарок, за совместную работу, за теплые поздравления с наступающим Новым годом!

Спасибо клубу «7 Дач» за то, что собрали нас всех в команду единомышленников, проявляли постоянную заботу и заинтересованность в ходе тестирования.  Мы подружились за этот год, привыкли советоваться друг с другом, набрались бесценного опыта по выращиванию растений.

И, вообще, я признаюсь, что сайт клуба «7 Дач» — мое лучшее открытие на просторах интернета за последние годы. 

Спасибо всем за приятное общение! Щедрых всем урожаев! И пусть ваш сад станет самым уютным зеленым уголком, лучшим местом отдыха вашей души!

Запись размещена в разделах: , , ,
11 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 1405 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (11)
Ольга, поздравляю!
И вам спасибо за такой подробный и интересный отчёт о призе!
Яна, спасибо!
Ольга, поздравляю с получением приза!
Спасибо, Марина!
Ольга, поздравляю! Семян хватит и не на один сезон! Аэлита позаботилась!
Ирина, спасибо! Да, семян очень много. Особенно количество цветов меня и восхитило, и озадачило. Клумбы пустовать не будут три года. Да и овощей много, все за один год не вырастить, хватит надолго. Щедрый подарок!
Ольга, поздравляю с подарком! Я сейчас начинаю читать литературу, как тот или иной цветок вырастить. Столько нового, хоть в блокнот записывай.
Ирина, спасибо большое! Да, читать придется много. Я больше половины цветов не выращивала. У меня папка есть на раб. столе «сад». Я копирую нужную информацию по каждому виду растений — и получается много хорошей информации всегда под рукой.
Ольга, поздравляю!
Замечательный подарок, Ольга)) Желаю чтоб росло, цвело, плодоносило и благоухало))
Ольга, поздравляю! Набор семян замечательный, хватит на несколько сезонов!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: