Помогите опознать растение!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите опознать растение! В эту зиму сильно подмерзла гайлардия и сейчас почти не цветет. Зато с июля месяца стали разрастаться молодые побеги, образуя «пушистые зеленные кочки» Рядом с ними стали прорастать одиночные побеги. Среди них обнаружила это странное растение. На ощупь листья один в один как у гайлардии, но они очень рельефные. Что это сорняк или что-то культурное?

Общий план

крупный план
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2059 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Светлана, доброе утро! Очень похоже, что это тоже у вас многолетняя гайлардия, у нее бывают такие фактурные — лопастные листья.
Людмила, большое спасибо! У меня рука не поднимается выдернуть это растение, очень похоже на гайлардиию. Буду за ним наблюдать, выдернуть всегда успею. Правда, растет оно чуть дальше, чем старые кусты гайлардии, и листья такой необычной формы.

У меня вообще этим летом чудеса творятся. Зимой полностью вымерзли крупная садовая ромашка и гвоздика. А сейчас вдруг из земли стали идти побеги (благо не перекопала клумбы в этих местах). Два кустика гвоздики точно воскресли, а ромашка пока под вопросом, но, кажется, тоже в рост пошла
Последний раз редактировалось
Светлана, добрый день! Все правильно: выдернуть всегда успеете.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: