Водоем на участке может или стать главным украшением сада, или одномоментно испортить все впечатление. Все зависит от его оформления. Дизайн — дело тонкое, примерно такое же, как Восток в той самой песне: тут очень важны притягательная...
Добрый день!
Хочу поделиться своим опытом декорирования дачного прудика.
Мы закопали пластиковый прудик, на виду оказались некрасивые черные края. Не спасли посаженные вокруг цветочки.
Песок и камушки не улучшили результат.
Нам с...
В моём дачном прудике завелась тина. Как от неё избавиться?
Добрый день всем! Вышла на пенсию, стала приводить в порядок участок. Есть маленький пластиковый прудик. При мне не чистился 6 лет, сколько не чистили прежние хозяева никто не знает. Вычерпала ведром и ковшом вонючую жижу. Промыла, налила новой...
Прудик у нас появился много лет тому назад, с тех пор он появлялся то в одной, то в другой части участка, пока не нашел своего постоянного пристанища, вот как это было:
а у вас на даче есть пруд?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как своими силами можно справиться с заболачиванием пожарного пруда на дачном участке? В пруд впадает ручей родниковой воды, и сказать, что вода совсем стоит, нельзя. Также вода уходит в речку. Но дно сильно...
Смотрите все материалы
про пруды:
Смотреть все
теперь вернулась и думаю, что если сделать как Светлана рекомендует, все будет еще изящнее!
Алена, спасибо за это фото, оно пробудило жажду действия, у нас опять растаял снег, наверное, пойду копать яму под пруд!))))
Зато земля больше, чем на 10-15 см. не промерзает
Может вскопать огород и засесть? )) Я бы на это пустила 10 коп.монетки. Как правило, их собирается нехилый пакетик.
Весной у меня пол пакетика ушло на свою затею.
А на самом почетном месте — Вашу монетку. А еще круто получается комбинация из потертых монеток и старых ключей. Хотя, по-секрету, они легко старятся в домашних условиях.
люблю поделки, хотя все на что меня хватило — это украсить майонезные банки пуговицами, покрасить и посадить в них цветы))
ну и рамочки для фото))
вот, поближе:
Мне (у себя) понравилось панно из монеток — просто плотно, с нахлестом, как чешуя рыбы, наклеенные монетки. Выкрасила смесью красок (бронза, немного зелени, хаки, кажется черный). Красила также губкой. Фото нет, панно тоже нет — подарила)). Помню, что было тяжелое.
вот решила показать как мои горшки на окне смотрятся))
Не..., Татьяна не обчерпнется
Ванных дел мастер
Прудик с альпийской горкой.