Почему возникли проблемы в работе опрыскивателя ЖУК?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня два 5-литровых ЖУКа. Проработали сезон на отлично. Я их промыл, поставил в кладовую. В этом году достал, залил воду, накачал (качков 50). Нажимаю на клавишу ручки брандспойта, а вода не идёт.   Спустил клапан — пошла, но давление осталось небольшое, быстро заканчивается. Приходится постоянно подкачивать. И так у обоих. Кстати, если зафиксировать клавишу на постоянную работу, то можно накачать и 50 и 60 раз. И лить будет как надо.
До переборки такого не было. Может кто-то сталкивался?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
16 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6228 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (16)
А во время переборки что делали? Как глубоко разбирали? У меня Жук работает 5 лет без проблем. Только промывал без разбирания. И хранится в сарае при минусовой температуре. Никаких проблем!
Брандспойт разбирал весь. Лишних деталей при сборке не осталось.
Дело в том, что он так-то рабочий, если качать 30-35 раз. Но давления на хорошую работу, естественно, хватает ненадолго.
Может быть форсунка забилась или защитный клапан сбоил?
Гляну. А форсунка это где?))
Распылитель на самом кончике. Немного откручивая или закручивая можно отрегулировать степень распыления. И кстати, если сильно закрутить, то распылять будет плохо и только на самом большом давлении. Если немного отпустить, то будет отличное распыление. Если отпустить еще больше, будет поливать двумя струями.
Я форсунку поменял на новую. Увы, не помогло(
У нас Жук проработал тоже один сезон. Затем у заливного отверстия изменилась геометрия и никакая смена уплотнителей и более сильное затягивание не помогало — давление не держалось. Пришлось покупать новый, но уже, конечно, не Жук.
С этим у моих всё в порядке. Даже уплотнители менять на новые не надо.
Утечка воздуха обнаруживается легко, если накачать опрыскиватель и погрузить его в бочку с водой. А потом и лечением можно заняться, когда причина выяснится.
Утечки как раз нет. Давление держится. Проблема в том, что вода не распыляется при высоком давлении. Если я принудительно сбрасываю, то начинает распыляться
В этом случае нужно разбирать, промывать и смотреть клапан, на который вы нажимаете на ручке. Еще, как вариант, засорился фильтр в этой же ручке.
Фильтр прочищал. Пересмотрю ещё раз всю ручку внимательнее. Проблема, действительно, видимо, в ней.
Похоже на то, что пружинка, поджимающая этот клапан, не выполняет своего предназначения. Или просела, или сгнила совсем.
Сергей, получилось ли отремонтировать? Если получилось, то в чем причина?
Я пока в отъезде. Как вернусь, попробую — отпишусь.
У меня, точно такая же, проблема!
Работать можно, но при небольшом давлении!
Что делать, не знаю?
Если исправите, то, пожалуйста напишите как!
Пока, так и работаю, на малом давлении!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: