Как утеплить стены каркасного дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Построен брусовый дом, к нему каркасная пристройка, стена в каркасной пристройке 150 мм, утеплялась изнутри. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли использовать изнутри для перекрестного утепления после минваты плиту изоплат (10 или 12 мм)? И где ставить пароизоляционную пленку? Спасибо за консультацию.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 647 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Если вы внимательно ознакомились с характеристиками материала, то, наверное обратили внимание на то, что Изоплат как раз и предназначен для перекрытия мостиков холода.
Монтируйте, не сомневаясь. Поскольку Изоплат гигроскопичный материал, то пароизоляция монтируется изнутри помещения, поверх Изоплата.
Добрый день Петр!
Приветствую вашу первую первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач».
Признаться, я не понял, что такое перекрестное утепление, с таким термином раньше не сталкивался.
Теперь вообще о том, стоит ли вам использовать этот материал. Теплоизоляционная ваша защита толщиной 0, 15 м обеспечивает термическое сопротивление около 3 м2 х Градус Цельсия/Ватт, а 10 мм Изоплат — 0, 2 м2 х Градус Цельсия/Ватт. То есть в 15 раз меньше. Таким образом, где то около 6-7 процентов добавите к теплозащите, то есть вы их просто не заметите.
Главная задача при теплоизоляции — ЗАЩИТИТЬ МИНЕРАЛОВАТНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ ОТ ИЗБЫТОЧНОГО ПЕРЕУВЛАЖЕНИЯ водяными парами. Справочник сообщает нам, что у ИЗОПЛАТа "… паропроницаемость, обеспечивающая естественный воздухообмен..."… То есть, он не защитник минераловатного утеплителя от переувлажнения.
Значит, если мы смотрим на стеновой пирог изнутри комнаты, «идет»
— пароизоляционная мембрана, далее
— ИЗОПЛАТ, далее
— минераловатная теплоизоляция.
Так зачем вам этот изоплат?
Олег, здравствуйте, так как пристройка помещение сантехническое, какую пароизоляционную пленку можете посоветовать для этих целей, хотелось что то качественное и надежное
Заранее благодарю за ответ
Добрый вечер Петр! Действительно, в вашей пристройке ожидается немало пара. И его следует ПЕРЕХВАТИТЬ.
То, что я напишу ниже, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОРГОВОЙ РЕКЛАМОЙ, а лишь ответом на ваш конкретный вопрос.Мне приходилось работать с «Пленка пароизоляционная 50*1,5 м ТЕХНОНИКОЛЬ Альфа БАРЬЕР 2.0». Отлична в эксплуатации. Учтите, что Технониколь выпускает точно такую же модель пленки, только в конце наименнования вместо цифры 2.0 стоит 4.0. Но она в два раза дороже.
Но...!
Но учтите, что «бороться» с паром следует еще до того, как он попал на стеновую поверхность. Я рекомендую Вам подумать о принудительной вентиляции, которая будет удалять повышенную влажность. Приобретаете осевой китайский вентилятор рублей за 1500-2000 с посадочным диаметром 100 миллиметров, выпиливаете под потолком отверстие диаметром 105 мм и устанавливаете его там. Надо «покумекать», откуда будете брать воздух для его удаления. То есть в диагонально противоположном углу пространства (но внизу около плинтуса) делаете продух и закрываете его решеткой.
Олег, здравствуйте, Очень доходчиво объяснили, большое Вам СПАСИБО за консультацию, до свидания, всех благ

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: