У кого-нибудь растёт дюк в полутени?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У кого-нибудь растёт дюк в полутени? Поделитесь наблюдениям, пожалуйста, как оно. У меня маловато места на солнце, да и лес рядом… И вот раздумываю, не рискнуть ли и не посадить ли дюк в полутень. Подмосковье.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
8 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 802 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Здравствуйте. Участки у большинства маленькие, у большинства растёт в полутени. Но. Главное чтобы микроклимат был хороший, у дома, прикрыт. А в каком районе думаете растить? Как так. Удачи.
В Подмосковье. Из вишни, войлочной вишни и дюка кому требуется солнца больше всего?
Буду сажать все 3 и, видимо, кого-то придётся посадить вместе не с косточковыми, а с семечковыми. Места мало, а посадить хочется вообще все
Подмосковье большое, Дмитровская гряда от Коломны, где зона промышленного садоводства весьма сильно отличается. Как то так. Удачи.
Новая Москва, Калужское шоссе, где-то между Коммунаркой и Троицком
Не плохое место. На 45 километре раньше был учебный сад. В принципе все виды, что Вы указали растут в полутени. А войлочная вишня вообще компактное дерево, можно где-то и у забора приткнуь. У меня и на юге больше двух метров не выростало. Я бы войлочную вишню не растил бы. Это слива и генетически и по вкусу. Как то так. Удачи.
Василий, спасибо Вам большое за информацию!
Василий, а что такое «учебный сад»?
Учебное хозяйство Тимирчзевской сельскохозяйственной академии Михайловское, с отделением сад и ягодник. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: