Хотел переделать крышу и покрыть профнастилом. Нужна ли дополнительная гидроизоляция? - ответы экспертов 7dach.ru
Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта.
Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальностиок
Хотел переделать крышу и покрыть профнастилом. Нужна ли дополнительная гидроизоляция?
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В деревне Тверской области имею дом, с торца которого пристроено нежилое помещение с односкатной крышей. В этом году хотел переделать крышу и покрыть профнастилом, который я уже приобрел. На данный момент крыша покрыта шифером и на некоторых листах есть продольные трещины. Под шифером настелен рубероид, далее почти сплошная обрешетка из досок и горбыля. Стропила — кругляк диаметром 13-15 см через каждые 1,2 м. Хотел снять шифер, а поверх рубероида прибить бруски и настелить новую обрешетку для монтажа профнастила. И тут мнения разделились. Одни говорят, что нужна дополнительная гидроизоляция (мембрана), другие — что рубероид и так выступает в роли мембраны. Вы, как специалисты, помогите советом. Площадь крыши 52 м 2.
Доброе утро уважаемый Читатель! Эксплуатационный срок гидроизоляции от рубероида — 5 лет. Потом он начинает трескаться и уже не является гарантированной преградой для небесных хлябей. Так как рубероид у вас лежит уже не один год, то я бы его «подстраховал» новым «свежим» материалом — новой гидроветро защитной пленкой. То есть, не снимая рубероида, поверх натянул бы гидроветрозащитную мембрану.
Попутно хочу сообщить, что только сегодня увидел ваше письмо от 18 декабря 2020 года адресованное лично мне. В то время я на это письмо «не наткнулся». Извините, не заметил.
2
Олег большое спасибо за ваш совет. У меня была такая мысль, правда не по поводу срока службы рубероида, а по поводу что останутся дырки от гвоздей или от температурных перепадов он мог порваться.
Если у вас холодный проветриваемый чердак, зачем вам ветро гидроизоляция? Она применяется для защиты утеплителя при обустройстве утепленной кровли.
1
Это верно. Но летом жарко. а потом крыша остывает и образуется конденсат. Все это нехорошо для обрешетки, как ты её не обрабатывай.
Вот и позади 10 дней полной реконструкции крыши моего дома! Я решила рассказывать о том, как мы потихоньку после восстановления участка решили ремонтировать дом. И вот самая сложная работа позади! Верится до сих пор в это с трудом, потому что...
Утеплили крышу пеноизолом. Через некоторое время появились трещины. Кто подскажет, что делать в данной ситуации и как лучше утеплить крышу?
Появление трещин в один слой пеноизола.
Пеноизол отходит от лаг перекрытия.
Появление трещины...
Здравствуйте. Как можно построить крышу? Посоветуйте лучший дизайн односкатной крыши, под которой будет находиться мансарда 4х4 м, а само основание 6х7 м? Опора крыши будет на стену второго этажа. Если можно, покажите, пожалуйста, фото или рисунок...
Решили утеплить и гидроизолировать крышу (течёт по стыку). С целью увеличения внутреннего объема решили поменять на ломаную. Она будет стыковаться с двускатной. Вот не знаю, как это будет с эстетической и технической стороны?
Фронтон
Строим хозпостройку. От границы участка до постройки — 1 м 15 см. Фото ниже. За этим забором соседей нет, нет участка, есть проселочная дорога.
Надумали закрыть крышей расстояние между постройкой и забором. Возник вопрос: правомерно ли это по...
Попутно хочу сообщить, что только сегодня увидел ваше письмо от 18 декабря 2020 года адресованное лично мне. В то время я на это письмо «не наткнулся». Извините, не заметил.