Подскажите, какие есть тонкости прививки клена? Стоит ли вообще это затевать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочется верить, что на данном ресурсе кто-то, так же как и я непременно интересовался прививкой клёна.
Три года назад при открытии торгового центра были высажены краснолистные клёны. Это оооочень красиво: тёмнобордовые, шаровидные шапки на тоненьких ножках! Ну, не давали они мне покоя. И я решил, что и мне на участке такая красота тоже нужна.
Прошу совета, на что обратить внимание, какие тонкости и загвоздки в прививке клёнов, и вообще надеяться ли на успех сего предприятия?
Ни вид, ни сорт не знаю.
Фотографии похожих растений из сети.

Клён1

Клён2
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
3 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 11748 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
клен

Антон, пока, к сожалению, никто не отвечает на Ваш вопрос, а мне  тоже очень любопытно. Решила показать результат  моего эксперимента, из самого обычного американского клена хотела получить красивое шаровидное деревце. На приобретенном участке была целая роща этих кленов, предстояла нелегкая борьба с ними,  но мы победили. Осталось лишь несколько деревьев. Вырастила два остролистных канадских клена и они приобрели шарообразный вид.  Следующий этап эксперимента -это прививка, но пока только в мечтах. Буду ждать ответов на Ваш  интересный вопрос. 
Зульфия, смотрится весьма необычно. И в принципе если не присматриваться, растение не угадаешь. Учитывая бешеный рост американского клёна, стрижёте наверное его каждую неделю?
Антон, он тут как раз не пострижен, обычно, он очень аккуратный. Стригу не чаще одного раза в месяц. У меня есть секатор с длинными ручками, процесс быстрый и не трудоёмкий. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: