Почему не растёт клён? Чем можно подкормить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот уже как 2 года мой маленький клён Октобер Глори почти на одном месте, никакого роста не чувствуется… Был посажен 1-летним саженцем, саженец болел в первый год посадки и засох совсем, но снизу от него пошли в рост потихоньку несколько малюсеньких побегов. Оставила все, ничего не подрезала и не трогала. Но кленок как бы на одном месте, роста совсем нет. Чем можно подкормить? Как улучшить его жизнь?

Клён
Клён
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1030 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Думаю, он сейчас наращивает корни и в рост пойдет в следующем году. А подкормить можно любым комплексным удобрение где азот, фосфор и калий примерно в одинаковом соотношении. Вначале полить немного просто водой, потом грамм 20 удобрения развести в воде и подкормить.
Наталья, вы не только в этом году проведите одну подкормку полным минеральным удобрением, но и еще последующие 4-5 лет; только со следующего года проводите эту подкормку до начала роста молодых побегов. И сделайте ему чистый приствольный круг, диаметром 1 м, содержите его в чистоте, периодически аккуратно рыхлите.
Спасибо.🌷 А я то замульчировала его травой, думаю, может не хватает влаги. Хоть и поливаю обильно, но у нас песок, вода быстро уходит. Теперь буду кормить.🙂

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: