Как увеличить давление в капельной системе?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Есть цистерна (3.2 м3) на участке (~10 сот), к ней подключена капельная система с диаметром магистрального шланга в 16 мм, но давление самотеком из цистерны недостаточно. Хочу докупить циркуляционный насос, но не могу понять, какой взять с давлением на выходе.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 930 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
На какой высоте стоит цистерна? Может достаточно будет просто поднять ее?
Какой длины шланг?
Учтите, что лучше, когда вода сочится бОльшее время, что как раз бывает при самотеке. А то поставите насос, вся вода выльется за 5 минут, а это не есть хорошо.
С языка сняли вопросы!
Действительно, иногда достаточно немного поднять емкость и давление повысится.
Цистерна на высоте 1м
Шланг d16мм длина ~20м

Насос хочу потому что, самотеком, растения которые подключены к поливу и находятся ближе к цистерне получают достаточно влаги, чем те которые в дальней части участка, и если я буду ждать пока они прольются те что ближе зальёт водой….мне надо как-то выполнить напор в системе
Вам нужно поменять ближние капельницы. В продаже есть капельницы с регулировкой расхода воды. Если же вы поставите любой насос, повышающий давление, то результат будет таким же, что и без насоса, но перелив наступит быстрее. Да и давление, что создаст насос, будет намного выше нужного для капельного полива. Придется ставить регулятор давления воды в системе.
На капельницах без регулировки давления разница в расходе воды на разных капельницах может достигать до 30 %. Как то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: