Небольшой дровник для бани

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Данный дровник стал, наверное, моим первым строением собственными руками на даче. Желание творить на свежем воздухе возникло у меня недавно, но с каждым летним сезоном оно только укрепляется.





Инструменты и материалы

  • Доски 25х100 мм
  • Металлочерепица
  • Дрель с насадкой для шлифования
  • Аккумуляторная отвертка Интрескол
  • Акватекс
  • Кисти

Ход работ

Изначально, ввиду отсутствия опыта, планировал сделать дровник быстренько из имеющихся старых оконных рам. Но после их сборки, стало понятно, что конструкция так себе получается.



Поэтому дальше в ход пошли остатки досок толщиной 20 мм. Обработку производил обычной советской дрелью с насадкой-липучкой, другого инструмента на тот момент не было у меня.



Обработанными досками обшил имеющийся каркас, теперь он выглядел более основательно, и по факту жесткость стала действительно достаточной. Крепил доски стандартными черными саморезами, для этого использовал, имеющийся в тот момент инструмент — аккумуляторную отвертку Интрескол. Работала она, конечно, на пределе, но со своей задачей справилась.



Сзади закрепил пару листов шифера, чтобы дрова не падали на соседский участок — не очень красиво, но при заполненном дровнике шифера не видно.

С боков сделал горизонтальные доски. Покрасил основной каркас Акватексом цвета орех, а продольные доски — Акватексом орегон. Покрасил в 2 слоя и, несмотря на критику данных пропиток, по прошествии 5 лет ничего не облезло и не требует дополнительной окраски.

Крышку сделал с уклоном, для этого использовал остатки металлочерепицы от дома.



На фасаде установил для красоты светильники, которые вечером немного подсвечивают дровник.



Дровник, конечно, небольшой, для хранения запасов дров на дом не подойдет, а вот для хранения дровишек для растопки бани — в самый раз. На данный момент дровник всегда забит полностью, дрова сухие и хорошо нагревают баньку.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
  комментарии 17 спасибо за запись 1 в избранном 6903 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
bpass bpass


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: