Мой домашний сад!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Строманта, антуриум, калатея — все эти растения я взяла маленькими отростками и посадила зимой, вопреки тому, что надо растения сажать весной. И как видите все они благополучно прижились. Главное при посадке, надо брать небольшой горшочек, обязательно дренаж насыпать на дно, чтобы корни не загнивали. Я покупала специальную землю для декоративно-лиственных растений, для калатеи и строманты. Особого ухода они не требуют, главное вовремя поливать, я пальцами проверяю землю сверху, сухая — значит нужно полить. Пользуюсь всегда отстоявшей водой. Если земля у конкретного растения быстро подсыхает, значит его уже пора пересаживать в более крупный горшок.

Слева на право: Строманта, Антуриум, Драцена, Калатея

Драцену я приобрела недавно. Как видите, еще не успела пересадить.

У антуриума появляется цветок.

У антуриума появляется красный цветок. Это не первое цветение. Она цвела у меня еще когда была совсем маленькой. На этот раз думаю цветок будет побольше.

Остальные мои красавицы

Остальные мои цветочки

Какие то я купила, остальные взяла отростками у знакомых. Они немного подсохли в мое отсутствие. Понемногу привожу их в себя.

Все эти растения не только красивые, но и прекрасно очищают воздух в доме. Ведь сколько всяких веществ витает в воздухе и наши комнатные растения являются лучшим природным фильтром, помогая нам дышать более чистым воздухом.
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: посадка, уход, комнатные растения, , , , , ,
3 комментария 39 спасибо за запись   в избранное 8226 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Я вообще пересаживаю растения, когда хочу, а не жду весны. Весной подстригаю, подравниваю. Поддерживаю Вас поэтому.
Да, согласна, что весной растение получит больше света и приживётся лучше, но у меня день рождение поздней осенью и ждать весны, чтобы пересадить горшочные растения не вижу смысла.
 
 
Последний раз редактировалось
Обожаю цветы, но у меня сейчас появилась маленькая ревнивица, которая многие цветы уничтожила…
А я начинаю пересаживать цветы где-то в конце февраля-начало марта, чтобы была обязательно растущая луна.А через месяц подкармливаю удобрениями или конским навозом(у меня всегда в мешочке под ванной про запас).Красоту моих цветов вы можете увидеть в моей работе«Рай на подоконнике».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: